Перейти к основному содержанию
Когда мы любим – есть любовь
http://screenbox.ru/components/com_joomgallery/img_pictures/_18/_44/loshadi_7_20110427_1711598487.jpg. Когда мы любим – есть любовь, Сильней она – взаимная, А если нет – кричать готов, Слова не позитивные. Что нет любви, лишь страсть дана, Она грязна и низменна. Мы будем пить её до дна, Погрязли в ней пожизненно. Ну, как же нет?!!! Конечно, есть!!! Не надо ставить опыты, Любви у нас такая честь, Что любят даже лошади!
Дошли, конечно до предела Ну, нет любви между людьми... "Любовь" такая надоела... Посмотрим, что меж лошадьми...
Вот именно, Саша, посмотрим! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
А там, глядишь, ко всем чертям Переметнёмся к лошадям :-)
Конечно есть!:)) С теплом, Мари...
:flower: :flower: :flower: :santa3:
Ну, уж если и лошади... то уж... что уж... :happy:
Вот те и что - уж! Любить надо! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Толик! Вторая строфа две последние строчки. Я их не очень поняла. "А мы ее, всего лишь часть, погрязли в ней пожизненно" Ее часть? Чья часть? Любви или страсти? Оба этих слова женского рода. Поэтому непонятно, к какому слову относимся мы, которые погрязли. И погрязли в чем? Понимаешь, разночтения идут. А это в стихо не очень. Согласен? Подумай, подшлифуй. С добром, Ольга
Спасибо, солнышко за толковый совет! Исправил.И кажется, что зазвучало лучше. :-D :santa3: :tree: :snowman2:
:smile3:
:xmasunwrap2: :tongue2:
В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ, ЛОШАДИ ЧЕСТНЕЙ... ЮРИЙ
Резонно! По всей вероятности, оно так и есть. :santa3: :tree: :snowman2:
:wave2: :flower: :flower: :flower:
Вот видишь! А ты говорила...смеюсь. :santa3: :tree: :snowman2:
На лошадей взирали многие Лелеяли и берегли Ведь очень многие двуногие На них ровняться бы могли
Очень многие! И не только на лошадей Вспомнилась Украинская народная песенка.Попробую сразу и перевести: - Мама, не режьте, не надо - свиней, Ведь свиньи - то лучше людей! Побил свою жёнку Иван. Не сделал бы это кабан! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Ну, почему же "страсть грязна", Когда не ради блуда, Она Любовью нам дана Для продолженья рода. :kissing: :loveface: :wink4:
В яблочко! :angelsmiley: :hammer: :santa3: :tree: :snowman2:
1. - Не согласна, что взаимная любовь сильнее безответной. Но это авторская точка зрения. Имеете право. 2. - Не согласна, что когда любовь невзаимная, мы кричим не позитивные слова. Вспомните школьную любовь. Она же окрыляет, даже когда безответна, а может быть и в особенности тогда. Опять ИМХО. 3. - 7-ая и 8-ая строка не согласуются во времени. Если вы утверждаете, что «Мы будем пить», то затем (в такой последовательности) должно следовать «погрязнем». 4. - Вообще, первая строка звучит многообещающе, в плане философии. Что следует затем, я бы не стала относить к разделу «Любовная лирика». «Позитивные» и «лошади» усилили негативное впечатление. Потому без оценки.
СПАСИБО,МАЕНЬКА! РАССМЕШИЛА ДО СЛЕЗ.\ТВОИ ВСЕ ЗАМЕЧАНИЯ Я КОНЕЧНО УЧТУ И ПОСТАРАЮСЬ В БУДУЩЕМ ПИСАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТЫ УЖЕ БЫЛА СО ВСЕМ СОГЛАСНА.А рассмешила потому, что давно уже все это прошел. -ага! Я тебе покажу, как в мой огород с дурными намерениями лазить! - Я тебя понял и не буду! Мне - то оно не нужно! Я тебе уже об этом написал.А мои критикуй! С удовольствием принимаю критику.Глядишь, какое - то зёрнышко хорошее и найду. Да! На вторую рецензию мне лень переписывать то, что написано здесь.Поэтому считай это ответом сразу на два.Но заруби на своем носике, Что все,что тебе было написано - тебе просто необходимо принять ко вниманию, если хочешь научиться писать стихи..С уважением...
Спасибо, толик. Извините, если я вас обидела чем, просто на своей странице вы призываете писать комментарии по прочтению ваших произведений, вот я и осмелилась. Второй момент, который я, будучи новичком, не уяснила, теперь открылся моим глазам: разбор стихов на сайте не приветствуется, поскольку это клуб по интересам, который объединяет людей пишущих и читающих, и открывает для них интернет-пространство для общения. ninizm предложила хорошую идею, создать две группы, одну для общения, а другую для реального обсуждения стихов, где не будет здрасьте/спасибо/пожалуйста, а будет конструктивная критика. Тогда и подобных недомолвок можно будет избежать. Хотя, само обнародование творчества, на мой взгляд, является вызовом. И если человек не готов его принять, нечего и опубликовывать свои вирши. P.S. Меня зовут МАЙКА. Без сокращений. Давайте проявим уважение к имени. Ведь, если человек почтенного возраста представляется как «толик», мне в голову не придёт называть его Анатолий «здесь должно быть Отчество». Потому что на всё есть причины. И на то, что вы толик, и на то, что я МАЙКА. Спасибо за внимание. Всего доброго.