Перейти к основному содержанию
Обиделся волк на табун лошадей
http://www.o-prirode.com/_ph/42/2/943576889.jpg. Обиделся волк на табун лошадей. Желал он всегда им как лучше. Гонял по степи, чтобы были сильней, За труд самых маленьких кушал. Прижился при них и как будто бы свой, Как сыт – где – то ляжет у бровки. Как только послышался волчий им вой, Пришла, знать, пора тренировки. И кони какие, один к одному! Красавцы! На солнце лоснятся. Так нет же! Надумали .Стали ему, Как будто на зло, все лягаться! Один раз, второй получил по зубам, И здорово били, по правде. Раз так, значит так! Ни ногою я к вам, Теперь без меня пропадайте. И волк перебрался. Баранов пасти. Вот те по зубам не лягают! Табун же остался цвести и расти. По волку никак не скучает. http://ecocollaps.ru/wp-content/uploads/2011/10/785-300x201.jpg
Ты Толь, пожайлуста, прости Что всё тебе пишу Идеи где находишь ты? Я только лишь спрошу
Идеи, Саша, рядом с нами, Лови глазами и ушами! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Толик, замечательная, чудная история.. Добра и Света
Да, солнышко! Когда лошади умнеют - больше баранам достаётся! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
С тобой соглашусь я,что басенка ся В степях будет многим наукой. А как же с пословицей про карася, разбужен который есть щукой? Она же питается тем карасём он делает щуку жирнее, а если сожрёт эта хищница всё? Тут надо бы быть ей умнее....
У щуки в запасе всегда есть плотва, А нет - верховодку стебает. Погибнет от голода щука едва... Бывает, рыбак, что поймает! :-D :santa3: :tree: :snowman2: Спасибо за понимание и экспромт!
Толик,ну ты, Эзоп )),а картинка какая!Теперь и лошади целы,и волки сыты...Благоденствие,а говорят на земле нет рая...)
Эвелиночка! Жизнь заставляет! Оно и волка жалко! Да аппетит - то ему не умеришь! :santa3: :tree:
:-D :hammer: Философ!... ЗдОрово!
До философа, все же, наверно далековато... :grin3: :santa3: -но польщён.
Толя! Как бы нам своих холеных волков спровадить куда подальше? А может, просто перевести их на вегетарианскую пищу? С теплом, Алекс.
Как ты прав, Алекс! Ведь в основном, весь здоровый табун! Зачем ему устраивать тренировки?!!! :santa3: :tree: :snowman2:
Интересное, но лицемерное "высказывание волка" относительно того,что он желал им (лошадям) лучше. Скорее такого рода высказывания подошли бы персонажу лисе по отношению, к примеру, курочкам.)) В итоге понравилось.
Бывает, что и волки, получив по зубам, обижаются,Фрэд! Это из личного опыта.Так редко появляешься на сайте в последнее время! :santa3: :tree: :snowman2: рад тебя видеть!
Толик много дел.Финансовые проблемы были большие,фактически решил... Бизнес,шахматы - отчеты судеские,интриги и в шахматной композиции есть оказывается - бью и там всех: налево и направо.)))
Хорошая побасенка - нужно во-время лягаться, чтобы волк на загривок не вскочил! Правда, с юмором у тебя здорово! С уважением Нина.
Большое спасибо! :santa3: :tree: :snowman2:
Ну, недаром говорится: волк - санитар. Здоровый конь ему не по зубам. :wink:
Вот - вот!Очень правильно!Но когда они собираются в стаю - и лошадей сбивают с ног! :-D :santa3: :tree: :snowman2: