Перейти к основному содержанию
Ночь
На шар земной незримо ночь легла. Степь... я один в космическом пространстве. Беззвучно рассыпает звёзды мгла навстречу мне огнями дальних станций. А жизнь течёт и в ясный день и в ночь без видимых и ощутимых граней. Кого хранит, кого отбросит прочь за рубежи далёких мирозданий. Не выбираем времени, где жить, и под какой звездой – не выбираем! Чем пренебречь?.. И чем же дорожить?.. Не знаю я, друзья мои, не знаю. Я верил вам – вы предали меня. Но ничего нельзя переиначить! Звонят, как в старину колокола, и горько ивы над водою плачут. Скалистый берег, волны, лунный свет – всё здесь не вечно! Ветви, точно нервы... И я простой и жалкий человек! И говорю о тленности не первый. И вы туда же – предали меня мои мечты, надежды и стремленья. И только звёзды мне с небес звенят, что раб земных желаний я – и пленник. Сгустилась тьма, на шар земной легла. Стою один в космическом пространстве, а с блеском звёзд течёт навстречу мгла дрожащими огнями дальних станций.
"Ветви, точно нервы..." Отлично, а вот на НЕЗРИМОЙ тьме спотыкаюсь.
Спасибо за отзыв и высокую оценку. С признательностью... А вот отчего Вы, Сергей 36, спотыкаетесь на ровном месте не понятно.
:smile3: :wave1: :smile3:
В таком случае существует, по меньшей мере, две тьмы: зримая и незримая.Я ухе не говорю о полу тьме, туманной, видимой и не видимой и т. д.
Незримо и незримая - это разные понятия!