Перейти к основному содержанию
По следам
Он шёл по следам, но своих не оставил, Во что-то здесь верил, кого-то там славил, Не выразил мысль, не открылся любви. Что скажет он им от себя - визави? Пусть это не глупо, однако смешно, Он был не собой - вот что было грешно! 11.04.11.
Тень и ничего больше... С теплом, Мари
Именно. Спасибо! Рад Вам! С уважением, Вячеслав
І хто ж це був?
Он! ))) Жаль на этом сайте фото не знаю как вставить. Рад, что заглянули! Всего Вам самого доброго в наступившем году! С уважением, Вячеслав
Самой большой грех - быть не собой?
Самый БОЛЬШОЙ? А есть ли весы на которых это можно измерить...? Всё начинается с одного только шага! „Лучше не исполнять совсем свои обязанности, нежели исполнять чужие." ( Веды ) Хорошего Вам дня! С уважением, Вячеслав
Пожалуй. )) Спасибо! С теплом,
Лучше быть вторым среди героев, чем первым среди трусов... Не быть собой.... Порой выгодно))) В разведке, к примеру)))Но по жизни, пожалуй, хлопотно: в себе самом комфортней. Ведь помнить неправду о себе, выдавая её за истину - очень нелегко. Срежешься, как пить дать))) Очень понятно и "интеллигентно" пишите, Вячеслав! С интересом и вниманием, Светлана
Благодарю! Тронут Вашим вниманием! Умение чувствовать красоту не меньший дар, чем умение его проЯВЛЯТЬ! „Я так думаю!" )) А насчёт героев... сразу вспоминается немолодой анекдот, когда мужчина попросил у золотой рыбки, чтобы она сделала его героем Советского Союза и тут же очутился на поле боя против вражеского танка с одной гранатой. Тут уж без разницы, первым быть или вторым. )) Бывает люди и от трусости в атаку всё время бегут, потому, что бояться, что их будут считать таковыми. Но, от себя не убежать.
От трусости в атаку... Верно... Только не от трусости, а от страха. Трусу страх не перебороть. Хотя... Клич "Ура!" - волшебное слово-стимул-мотиватор. Или мантра))) Мёртвого поднимет!)))
Да, как сказать, кто трус, а кто нет. Я в быту не раз уходил от столкновений и трусил, но были случаи..., сам потом жалел и думал, а вдруг покалечил, а вдруг что? Нас ведь учили бить и по энергетике. Да и не верю я в этот киношный героизм, особенно после армии. Вот Тодоровский старший рассказывал: „в окопе сидели, пули свистят, а командуют в атаку, так никого поднять невозможно было. На самом деле страшно и ничего в этом особенного нет." Это инстинкт самосохранения. Важно просто это понимать разумно к этому относиться. Преодолевая тогда, когда необходимо и пользуясь, как предчувствием предотвращая опасность. Но есть редкие индивиды, которые в момент опасности закрывают других собой. Вот этих берут в спецназ. Но таких единицы, это способность заложена на подсознании. Да вот, хотя бы хоккейные ворота не каждый пойдёт защищать. И те же боксёры, они герои до первых нокаутов. Старая присказка: Я не трус, но я боюсь. О многом говорит. Большинство ведь не от того трусят, что родились такими, а потому, что им не встретился в жизни человек, который мог бы их научить, как стать смелыми. Не даром раньше говорили: копьё не страшно тому, кто знает, как его отразить. Поэтому, я бы так не судил. )) А уж о судебной системе и говорить не чего. Она не защищает людей, а именно плодит подонков и трусов. Потому, как честный человек мерзавцу даже заслужено безнаказанно в морду дать не может. И просто защитить себя и близких. Поэтому, я думаю, что трусость не врождённое качество, за этим всегда что-то стоит, нередко совокупность каких-то неблагоприятных событий в жизни. Человек может бояться драки, но при этом может быть превосходным мореходом или скалолазом и в трудную минуту кого-то спасти. Если бы человек больше задумывался над тем, как хрупок этот мир и как хрупок он сам: меньше было бы героев - меньше было бы войн! Объёмная тема. )))
))) Объёмная тема, тоооочно))) Но из всего это вот - меньше было бы героев - меньше было бы войн! ----- самая суть... Люблю афоризм "Афоризм - это идеально отредактированный роман")))
Ценю тех, кто понимает и зрит в корень! И сразу, вдогонку известный: „Читайте между строк, там самая суть и меньше глаза устают." ( вроде не соврал ).)
Старый анекдот: Доктор, мой муж - псих! Он кофейные чашки ест! - С ручками? - Ручки оставляет! - Зря - самое вкусное - это ручки от кофейных чашек! ))))) Это я по сути, правда, в другой теме))))
Ничего! Всё равно, съедобно! ))