Перейти к основному содержанию
Как счастлив тот, кто жизненной тропою...
http://statics.photodom.com/photos/2011/09/01/2263740.jpg Как счастлив тот, кто жизненной тропою, Не просто шел. А с Музою дружил Богат он переполненной душою, Героями, с которыми он жил. Цветами полевыми, звонкой песней, Благоуханиями красочной весны, В груди его всегда немного тесно, И чувства его с рифмами дружны! Всё выплеснуть понятными стихами, В любое время суток он готов. Не ест. Не спит холодными ночами, А рядом с ним и нежность и любовь! Земля и море в мыслях, как живые, Он понимает голос соловья… И неба все просторы, голубые, И то, что в них - давно его друзья! Он все объять умеет точным словом, В нем ненависть не может жить и дня. Такой вот дар даётся только Богом. Счастливец тот… Им восторгаюсь я !
Тебе тоже это дано Богом.Душевное стихотворение.
Нам Богом многое дано, но мы мало умеем им пользоваться... :santa3: :tree: :snowman2:
Достойно.
Большое спасибо! :santa3:
Толичек! Стихотворение интересное. Понравилось. А вот глянь третью строфу. две последние строчки. Немного тавтологично. если ты пишешь, что ЛГ не спит, то зачем еще раз уточнять, что он не спит и с любовью и радостью. Это - раз. Есть здесь еще и подсмысл. Если рядом с ЛГ не спят радость и любовь, делаешь вывод, что он несчастен. Но ты же не хотел, чтобы читатель сделал такой вывод? Четвертая строка. Думаю, читателю будет понятнее твоя мысль, если ты поставишь вот такие знаки препинания в этой строчке - И то, что в них, - давно его друзья. С добром, Ольга
Огленька! За тире спасибо! Я и сам его вначале поставил, а заием чего - то поменял на запятую.А вот если рядом с поэтом не спят нежность и любовь - кто может подумать, что он несчастлив? :santa3: :tree: :snowman2:
Ну разве только с этим поэтом еще кто-то спит? :laugh: :tongue2: :wink4: С добром, Ольга
Прекрасное стихо, просто слов нет)))
Мне очень приятно от тебя это слышать. Кто знает. может это стих немного посвящён и тебе? :santa3: :tree: :snowman2:
Хорошо! Просто замечательно!
Спасибо,Лесенка! :santaclaus: :snowman2: :santa3: :flower: Рад твоему визиту!
Замечательно написано, хоть по смыслу я бы поспорила. :-)
Света! Я бы с тобой и спорить не стал!Здесь высказан в основном позитив.А негатива в его жизни еще столько - даже у самого известного, что не позавидуешь! Но то, что восхищает в нём - я и высказал! Может не так? :santaclaus: :snowman2: :santa3:
Так... Всё так. :wave1: :flower:
Очень понравилось.Ты подчёркиваешь,что л.г. пишет понятными стихами, это чистая правда.Краткость и простота, может быть, сестра таланта?Краткость - это точно.
Как ты понимаешь, к этому стремлюсь и я... :santa3: :tree: :snowman2:
Очень понравился Ваш красивый и душевный стих! Спасибо! С теплом, Мари....
Пожалуйста, солнышко! И тебе спасибо за хорошие слова. :santa3: :snowman2: :tree:
И это, по правую руку, - твоя Муза? Кучеряво творишь! Как-нибудь покажу тебе свою... ...У ней имелись веские причины - Я не имею права на нытье, - Представьте: Муза... ночью... у мужчины! - Бог весть что люди скажут про нее... (В.С.Высоцкий: "Муза") Понравилось!
Не, Гришань! Моя Муза похлеще будет! :-D :santa3:
Если чувства вдруг с рифмой дружны Есть опасность в обычном общеньи Перейти на стихи!!! Но должны Контролировать и увлеченья
У тебя постоянно классные экспромты! :-D :santa3:
Сердечно, лирично, точно - восхищаюсь!
Огромное спасибо! :-D :santa3: :tree: :snowman2: