Перейти к основному содержанию
Твоя подтанцовка
Мои движения легки Они точны и ловки Твой незаметный взмах руки: Твоя я подтанцовка Ты задаёшь мне темп и нерв По возрастающей – до боли Я успеваю, вдаль и вверх: Во власти твоей воли Теперь пробежка. Снижен темп. Застыл партнёр твой в позе Я расслабляюсь – ведь теперь: Овации. Признанья. Розы… Свет рампы выключен давно. Веселье на балу. А я ищу своё окно В проезде на углу…
Очень даже симпатично и грустно.В принципе, ,мастерство подтанцовки, порой превышает уровень исполнения солиста. А на балу гуляют другие.Я бы не назвал ваше творение чудом, но есть в нём что - то подкупающе -простое.И это очень приятно.
Спасибо...
А знаете что? Сейчас без подтанцовки и смотреть будет скучно... Без медсестры хирургу что делать? А без проводника начальнику поезда? Так что, подтанцовка - это не мелочь...
Саша! Конечно, мы можем общаться на сайте с помощью зарифмованных строчек ("что вижу - о том пишу"). Но чтобы произведение назвали стихоТворением, надо поработать над Образом, т.е. найти Его и применить для конкретной ситуации. Разберу отрывок - начало. Первый катрен "холостой" (в плане поэзии). Описывает прямым текстом то, что читатель (зритель) видит и без этого стиха. К тому же: 3-4-5-я строки - "Твой-Твоя-Ты" никуда не годятся. Да ещё в 4-й строке "ТвоЯ Я...": двойных созвучий надо избегать, применять их только в исключительных случаях... Образ (Его Величество) отсутствует начисто. У меня возникли по отношению к данной ситуации такие строки (сравни): Я грациозен. Невесом. Полёт мой выверен и ловкий,- Парю над сценою орлом... Но нет! - Метаюсь в подтанцовке. Это примерный (далеко не идеальный) вариант образности: "невесом", "полёт", "парю", "орлом", даже "метаюсь", - эти образы в их прямом назначении далеки от "человеческих", но здесь они играют роль выразительных средств для художественного развёртывания темы стиха... Ну и про ритмо-размер не надо забывать. В общем, дерзай, Александр! С пожеланием успеха: Гриша.
Конечно не стихо. Так я общаюсь с жизнью...Спасибо. Тому, кому писалось тоже не понравилось... :-)
Ничего: будешь работать над словом, набираться опыта, обязательно читать! стихи мэтров поэзии и всё будет! Удачи!