Перейти к основному содержанию
Я – лев! Глава семьи!
http://funzoo.ru/uploads/posts/2009-03/thumbs/1236840066_lvy014.jpg. Я – лев! Глава семьи! – доказывал лев львице. Ты потому меня обязана кормить! А будешь возражать – не хуже есть девицы, В соседнем прайде тоже можно жить! Тебя я защищать от всех других львов должен! Потомство наше грудью защитить Ты знаешь, что наезд на нас всегда возможен, А я – то твой надёжный самый щит! Вздыхая, львица выходила на охоту Убьёт чего, а лев уж тут, как тут. Поест, попьёт крови и в сладостной дремоте, Ещё ждёт, что на ужин подадут! Но у зверей закон не тот, что человечий И только лев немного захирел. Как тут же лев другой, моложе и покрепче, Его прогнал. Тот рыкнуть не посмел. ……………………………………………….. В природе львов мельчает поголовье, Состарился – прогонят и убьют! Как хорошо, что не родился львом я, Прогонят, не прогонят – пенсию дадут!
какая же это сказка? весьма актуально на фоне угрозы увеличения пенсионного возраста и деградации последующих немодернизируемых инновационно поколений, в следствии чего - хрен вам, а не пенсия. это о последней строфе. тривиум зарифмованный выше - просто уг;-)
Во-первых, "прайд"! Во-вторых, в прайде у льва - полигамия. Охотятся, действительно, львицы. Но им - и первая доля, а уж что останется... :wink: Да и пенсию сейчас оформить - ноги собьёшь, гуляя по инстанциям... (((((((
В нашей стране еще надо постараться, чтобы до пенсии дожить:)) С теплом, Мари.
Ну что ж? Идеи нам близки: Первым - лучшие куски!.. А вторым... Чего уж тут! - Он всё выверил, - В утешение дадут... Кости с ливером... (В.С.Высоцкий). Удручающая перспектива Вами нарисована... "Сказка - ложь, да в ней намёк..."
Там борьба за существования вида стоит и стояла всегда остро. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Немного доработать бы текст... сыроват он для публикации все же...
Жизненно!