Перейти к основному содержанию
СТЕПИСТ В РЕСТОРАНЕ
Степист шаги все аккуратно Выклевывает такт за тактом. Он шлет эпистолы стопами… Искрит душа и звуком брызжет Во всех сидящих за столами И празднующих праздник жизни. Послания просты и четки: Дождь моросит… стрекочет «морзе» … В висках стук от любви и водки… И скрип полозьев на морозе… И хруст костей под жутким прессом … И скрежет позднего экспресса… Спор соловьиный на погосте… И разгулявшиеся гости… И та, которой танец - бред. И та, которая не знает, Что, топоча, душа летает… И что без танца жизни нет… Лети письмо из-под ступни!.. Кто прочитает криптограмму?! Сегодня он не пил ни грамма… Пни еще раз!.. еще раз пни!.. Распят талант в кабацком чаде. Однажды предан был и продан, Чтоб ставить на полу печати… Чтобы стучаться к антиподам… Эй!.. где вы там?!. Эй!.. где вы там?!. Там.. там… там… там… Там… там… там… там…
Что-то один фильм грустный вспомнился про забытого степиста.. :-(
ага... Там Евгений Евстигнеев... обожаю
А.фильм называется "зимний вечер в Гаграх"
точно!.. СПАСиБО, Вера Добра и Света
Замечания, если и возникнут, то позже, сейчас бесхитростно просто впечатление:) А.Н.
СПАСиБО, Анатолий впечатления, на мой взгляд, важнее всего:))) Добра и Света
я так не думаю, впечатление - это всего лишь ожог, от которого остаётся шрам. А.Н.
Ваше право... а мне близки слова папы Вики Люберецкой:)) «Искусство должно идти к мысли через чувства. Оно должно тревожить человека, заставлять болеть чужими горестями, любить и ненавидеть. А растревоженный человек пытлив и любознателен: состояние покоя и довольства собой порождает леность души»
к чему ж такое уничижение?
это Вы о чём? где здесь уничижение?.. Анатолий, Вы что-то напутали :)))
я имел ввиду ваше самоуничижение, потому что первой реакцией на ваши "папины" слова захотелось сказать: "В таком случае имеет смысл продолжить разговор с человеком, имеющим собственное мнение", дав вам возможность дальнейшего тестирования;)
Браво!!! Мастерски сработано! И мне тоже фильм вспомнился с Евстигнеевым... Спасибо! С теплом, Мари..
СПАСиБО, Мари. в ресторанах часто работают замечательные талантливые артисты... но... не повезло немного... а Евстигнеев - мастер!!! Добра и Света
Лучшие повара - мужчины. Политики - тоже. Руководители - в большинстве своём. Но как тут не признать факта: про степиста леди написала идеально! Не понаслышке знаю о джем-сейшнах. С открытым ртом смотрю выступления ирландских степистов. Даааа. Стихотворение сильное.
СПАСиБО, Саша. я обожаю степ и STOMP шоу... Добра Вам и Света
Да, и я тоже вспомнил "Зимний вечер...". Яркое стихотворение.
СПАСиБО, Владимир Добра вам и Света
Из всех "танцев" более всех обожаю степ. Наверно, потому, что барабанщик (учился). А лирика Ваша замечательна. С уважением: Гриша.
СПАСиБО, Гриша, за тёплые слова... Добра и Света
СПАСиБО, Ицхак Добра и Света
Все уже сказано до меня. Поэтому, просто - браво! С добром, Ольга
СПАСиБО, Ольга Ваше браво Радует меня и обнадёживает Добра вам и Света
Браво! Стихо великолепно! Сколько в нем жизни, ярких словосочетаний, энергии! Спасибо Вам! Степлом, Алекс.
Алекс, СПАСиБО Вам за теплые слова, за прочтение и сопереживание Добра и Света
Лыва-Лывушка! На что "напоролась" случайно, то и прочла. Ты - настоящий поэт. Мне степ безразличен. А именно потому и суждение моё непредвзято - настоящая поэзия даёт вкус тому, в чём его не замечал ДО ЭТОГО!
СПАСиБО, Нина, за такую высокую оценку... знаю что не всё так... но приятно:))) Добра и Света