Перейти к основному содержанию
Похоже, Муза блуданула...
Похоже, Муза заблудилась, Ища меня совсем не там… Бродя по сопкам и лесам, Небось, сама развдохновилась. А может то она явилась Одной из богомольных дам, Когда уже покинув храм Тростинкой форм в глаза мне билась. Потом она мне днём приснилась В коротком прозаичном сне – С вопросом денег обратилась, Плывя, по ступеням спустилась И обратив свой лик ко мне, Не посмотрев, перекрестилась. (Вернусь в Инет - не фарт и вне)
Улыбнулся, прямо как от классика... Я бросился к столу, весь нетерпенье, Но - господи помилуй и спаси - Она ушла, - исчезло вдохновенье И - три рубля: должно быть, на такси. Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому, Но бог с ней, с Музой, - я ее простил. Она ушла к кому-нибудь другому: Я, видно, ее плохо угостил. (В.С.Высоцкий)
Спасибо за отклик, GrySan! Честно говоря, это ещё прошлогоднее, послемайское... Но так как я сделал себе Рождественские каникулы, то теперь пришлось здесь всё "свалить" на Музу :-D
Да пусть она и остаётся "крайней"! Мне - не жалко! Всё равно - "редкая"... :love:
Блуданула.... Слаб человек. Попадается на обманку: видит то, что хочет видеть :lol: В поисках блуданувшей натыкаюсь на заблудившуюся :lol: и к тому же набожную :lol: Вот так всегда!
Да, Вы правы, Саша Жан - мы очень часто видим то, что хотим видеть... Спасибо за столь высокую оценку и визит :wave1:
Леонид,Добра и Света
Спасибо, Махинур/Маша! (кажется так Вас здесь зовут?))) И Вам СВЕТА и ДОБРА!
Чего только они не вытворяют, прости их господи! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Да, Толик, Вы очень провиденчески выбрали здесь именно этот аспект для комментария - в следующем входе ко мне убедитесь...))) Спасибо!
Не заблудилась... Вас муза не покинула. Прекрасные строки. С уважением, Александр. Простите, не знаю Вашего имени.
Спасибо, Александр, за прекрасный отзыв! С уважением, Леонид.