Перейти к основному содержанию
ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫЙ МИР
Хищно каркали голуби И курлыкали коршуны... А у жаркой у проруби Лед давненько не кошеный... Люди падают каменно В зелень неба глубокого... Жизнь попроще экзамена, Только все однобоко так... Переход смерти жизненной В жизнь посмертную пагубен... Мир полярный сокрыт стеной, Только мне он ненадобен...
Здравствуйте Оля,мелодично и глубоко...заставляет задуматься.
Спасибо, Игорь! если стихотворение заставляет задуматься, значит, оно было не зря написано. С добром, Ольга
В мире другом,что за стенкою, Всё по другому устроено, Летом-тепло,в марте - слякотно, И - Улыбаться дозволено. Вот я и улыбаюсь.Вашему стиху.Понравилось оно мне потому что.
Лучший комментарий на мое депрессивное стихотворение! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! С добром,Ольга
поменяв семантику слов и образов наблюдаем зеркальное отражение, а не перпендикулярный мир или еще какой. получается не мир, а отношение лг к теме скрыто в названии. позволю заметить дальше. если стих не обозначен как монолог персонажа и не явл-я частью большего повествования, мы сочувствуем лицу кот-ому не нравится свое отражение;-)
Позволю заметить, что если стих не обозначен как монолог персонажа, он является отражением души автора. Поэтому спасибо за сочувствие. С добром, Ольга
теперь и я смогу быть перпендикулярен к вещам на кот-ые смотрю перпендикулярно. вообще, взгляд - это два таких параллельных перпендикуляра, т.е. мне все перпендикулярно и параллельно, что передо мной. более того и человекоматематик не увидел параллельных или перпендикулярных линий, он их осознал в процессе рассмотрения любых кривых своим п-п взглядом;-)
:lol: :rotfl: А мне еще и по диагонали все бывает! особенно, когда интегралы достают. С добром, Ольга
Не поняла названия... Ольга, какой же он перпендикулярный? Ты описАла наш, реальный мир. И так сильно! Прав Икс - это зеркало!
Спасибо, Светик! Да у нас уже все миры переплелись, - и параллельные, и перпендикулярные, а за ними реальный стал пропадать. С добром, Ольга
Оленька! А как хочется,чтобы... Курлыкали голуби, Не каркали коршуны, У прорубленной проруби- Вёдра не опустошенны. В просинь неба глубокого, Чтобы взгляд мечтательный... Спасибо тебе... :santa3: :tree: :snowman2:
Так вот и я говорю, что мне туда ненадобно... Спасибо, Толичек! С добром, Ольга
Стена - всегда перпендикуляр. Всё совпадает: стена, зеркало на ней. Смотреться в зеркало можно. Читать зеркальное отражение - сложно. Стихотворение очень понравилось.
Спасибо, Саша! Спасибо, Жан! Вы все правильно поняли, а это - лучшая награда автору. С добром, Ольга
Не уходим мы в некуда... оставляем след на планете, за нами шествуют дети, Прорастают и их семена...
Все правильно, Танечка! С добром, Ольга
Глубокий философский стих. Не очень веселый, но жизненный. С теплом, Мари.
Спасибо, Мари! С добром, Ольга
Хорошо, грустно, но хорошо!
Спасибо, Лесечка! С добром, Ольга
Признаюсь, не понял, чуть проблесками.Но,есть стойкое ощущение, что не понял именно я,читатель. Автор не виноват, он знает, что говорит.Ибо ,без этого знания не появились бы, так насыщенные философией, строки: "Переход смерти жизненной В жизнь посмертную пагубен..."
Спасибо огромное за отзыв! С добром, Ольга
Почему Лирика, а не Философия? Похоже на новое слово не только в науке (философской), но и в поэзии... Необычный "перпендикулярный" взгляд на параллельные миры... Поэтому:
А я все, что не понимаю, отправляю в "Лирику"! :lol: С добром, Ольга
Я смотрю из реалия В глубину зазеркалия, за броню амальгам И не верю глазам.. Заставляет вчитываться творение.И оставляет чувство буд-то что-то забыл а вспомнить не можешь.Спасибо
Спасибо за интересный отзыв! С добром, Ольга
Зазеркалье...Интересный взгляд, Ольга! С теплом, Михаил
Спасибо, Михаил. что заходите и читаете! С добром, Ольга
Необычно... И весьма интересно! Очень понравилось! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! С добром, Ольга