Перейти к основному содержанию
ЛАКИ посвящается...
ты нашел свою дверь в лето... а я так по тебе скучаю, по янтарным, теплым глазам, что так часто я вспоминаю. мы знакомы были не долго, но как будто дружили вечность))) ты мурчал у меня на коленях, превращая миг в бесконечность. я случайно тебя нашла, тебя бросили без когтей... те, кто раньше любил тебя, но им мебель была важней. мягкой лапкой открыл в сердце двери, словно солнце, желтого цвета, теплый, добрый, милый дружок, ты нашел свою дверь в лето... помню, как то ночью проснулась, от твоих протяжных песнопений))) ты наверно влюблен был в луну, что дарила тебе вдохновенье. а потом ты с балкона упал... и мы вместе боролись с тьмою. целый год не хотели сдаваться, не желая мириться с судьбою. а у Оськи- твои глаза. хоть другого, зеленого цвета. я уверенна. ты не ушел. хоть и нашел свою дверь в лето... посвящается МОЕМУ КОТУ ЛАКИ. самой дорогой находке, и самой невосполнимой потере...
С пониманием прочитала Ваше трогательное посвящение.Обожаю животных,верю,что они всё понимают и прощают людям жестокость,не имея сил с нею бороться. С уважением,Эвелина.
тупые "прощают", а у которых че-та остается в голове могут и жестоко отомстить... серьезно, я обнаружил наличие характерных черт у животных, у них точно такая же эмоциональная душа как у человека. им не нравится, когда их толкают или слишком долго гладят там... вообще, с точки зрения производства животной продукции, если бы человек не рос так долго и нудно, можно было бы заменить им, скажем, курицу. а чтобы не смущаться на вопросе об убийстве разумного создания, добавлять в корм сильнодействующий отупин;-)
я нашла его возле свалки. раненного и без когтей, уже в летах, видно люди его бросили умирать. прекрасный персиковый перс, он был частью нашей семьи еще 2 года. но потом он упал, и как я не боролась за него, возраст взял свое. просто я по нему скучаю.
Эх,Икс ДД,- это не тема для ёрничания (
а я не ерничаю, я углубил вашу мудрую мысль о прощающих людей животных;-)
спасибо. это был особенный дружок.
Мы будем их помнить.У меня тоже был пёсик,пудель Филимон,весёлый и преданный друг. :angelsmiley:
Сочувствую... Понимаю Вашу боль. С теплом, Мари..
Очень эмоциональное стихотворение, больная тема для многих. Друзей, лучше, чем животные, наверно, просто не существует... Спасибо! С добром, Ольга ПС. У меня есть стихотворение "Мамин Хвостик". Оно о найденной сбитой на дороге собаке.
спасибо большое. я стараюсь помочь всем животным. меня уже все ветеринары в округе знают))) я обязательно прочту ваш стих. с уважением, сэфи гильбурд.