Перейти к основному содержанию
По пути в райский сад
Мама и папа. Ждали? Не ждали ли? Я просто так… Зашел. Помню, когда-то Всё вы скандалили… Тихо сейчас, хорошо. Помнишь, меня ты Рожала, мамочка, Помнишь звезду в окне? Как из палаты В байковых тапочках Ты объявилась мне? Папа, ты помнишь: Черные лебеди Ждали нас на пруду. Ты ведь не тонешь? В жизни ли, в смерти ли Ты позови - приду. Вытрите слезы вы, Что же вы, милые! Дайте сыну воды. Долог березовый Путь да в постылые, Райские, эх, сады.
Андрей, верите, чуть не заплакал. Серьёзно. Больше ни слова не скажу. Здесь нужно только молчать, опустив голову. Я скорблю с Вами.
Велес,ну что вы! Мне,правда,не о чем скорбить! Просто,знаете,бывают такие минуты,когда ты стоишь с человеком и вдуг понимаешь,что не будешь стоять с ним вечно... Когда заслезятся вдруг глаза от белого,новорожденного света, и кажется,что то ли ты несешься куда-то от мира,то ли мир уходит в сторону от тебя. И тогда кажется,что надо прощаться с любимыми,пока они рядом;когда тебя переполняет любовь,прощаться надо каждую секунду. Так что это о любви. О такой вот любви.... Спасибо!
не прощаться с ними - а любить и прощать в этом правы
Уважаемая Катя,я имел в виду другое. А мои чувства - это всего лишь мои чувства. Они не претендуют ни на какую правоту.
Действительно замечательный стих, спасибо Вам большое. Честно говоря, читал, и боялся каждой новой строчки, точнее того, что там будет сказано. Очень сильное осталось впечателение. Спасибо.
[Гарантированное прочтение] Очень грустно.Когда такая тема -оценивать не хочется.Разве чувствам и горю можно поставить оценку...
Уважаемый Овсо! :) Это действительно грустно,но не трагично,правда! Здесь нет горя,я ничего такого не хотел сказать,просто это признание в любви и прощание,прощание,прощание...