Перейти к основному содержанию
ЗИМА ПРИШЛА
Пришла зима, теперь уже всерьёз, Почти полметра снега навалило, Ударил, вдруг, не шуточный мороз, А тут ещё набросился ветрило… Зима из дома выдула тепло, За окнами метелью завывая, А за калиткой столько намело, Что до весны теперь не раскопаю… Беру лопату, выхожу на бой, Чтоб радоваться маленьким победам… Да, хорошо, прохладненько зимой, Но лучше всё-таки прохладным летом. Природа нам никак не угодит – Зимой то холода, то снег копаем И лета ждём, а лето прилетит, Поджарит нас, мы о зиме мечтаем… И так всегда все продолжаем ныть, Обиженные Богом и Судьбою, Никто нам не умеет угодить, Но, летом всё же лучше, чем зимою. 22.1.2012г.
Не сменить ли Вам климат Да на более тёплый Может быть, ближе к морю Где погода теплей Чтобы сердце не ныло Чтоб не сыпались вопли Чтобы лучшую долю Средь бескрайних морей Обрести!!!
Спасибо за экспромт! Три года прожил на берегу Средиземного моря, но без ЗИМЫ не смог... :pint: :hammer: :biggrin7:
Ах, хороша зима своим морозцем! :wink:
Хорошо с "морозцем", но не с морозищем! :biggrin7: :grin: :hammer:
А мне нравится настоящая зима, с морозом, со снегом. Ну, с окошка тёплого дома все времена года хороши.
Спасибо, Леся! Мне тоже нравится зима, но не очень жестокая! :flower: :flower: :flower:
Природа нам никак не угодит – То палит зной, то давят снегопады… Медведь мудрее – он залег и спит… Сосет себе, причмокивая лапу! С теплом, Алекс.
Спасибо за отличный экспромт! :cheers:
Опять пришла зима? Откуда? И это - в январе? Вот чудо! И снега намело? С полметра? И шубы люд надел? От ветра! Природный катаклизм, поверьте! Идет зимою снег! Согрейте! В России снег зимой? Не летом? Ну все! Я потрясен всем этим! С добром, Ольга
Спасибо, Оля, за великолепный экспромт! :flower: :flower: :flower:
Вас справедливо называют дедом Морозом. Спору нет, да и Ваш День Рождения тому докозательство! А вот для меня Вы дедушка Весна, если можно так выразиться :), - Ваше творчество разбудило во мне такую весеннюю капель, что мне теперь и морозы не страшны. Спасибо!
Спасибо за погляд, за оптимистический коментарий, рад стараться! :biggrin7: :hammer: :laugh:
Уважаю иронию в стихах! Эх, зима... А у нас, в Европе, снега ещё и в помине не было, может и вовсе не быть... Нет ничего тоскливее, для русского человека, зимы без снега... Удачи успехов вам!
Спасибо, Юрий, за погляд, за коментарий. Здоровья тебе, Удачи! :cheers: :hammer:
ЧУВСТВ НЕУГОМОННОСТИ МОМЕНТЫ, НАСТРОЕНЬЯ ПЕРЕМЕНЫ УСПЕХОВ ЮРИЙ
Спасибо, Юрий, за комент "неугомонности момент"... :biggrin2: :cheers: :wink5: