Перейти к основному содержанию
Холодно
Все на свете так быстро меняется, Будто в поезде"скором" несешься. Время мчится и не стесняется, Будто спишь и никак не проснешься. И мелькают за окнами мутными дни, Незаметно все пролетает. Полустанки, разъезды, мерцают огни, Наше время секундами тает. Будто мчишься в пучину бездонную, В темноту без конца и без края, И под песню колес монотонную Ты грустишь, свою жизнь вспоминая. Выйдешь в тамбур холодный, прокуренный, Сигарета во рту дымится. Сыт по горло, до жизни голодный, Поезд времени дальше мчится. Все.Сошел на какой-то станции, Я не знаю как называется. Прожита половина дистанции, Что там дальше в тумане скрывается? Надоело стоять на холодном ветру, Может что-то еще наверстаю. Я зимой на какое-то время замру, Но к весне непременно оттаю.
Хороший стих и философия заложена...беда в том, что человек,не букашка,он не может замереть(уснуть на какой то промежуток)а потом опять жить...иначе жизнь и проносится мимо.С ув.Таня.
вот, и я думаю где же чукчи, кот-ым не нравилось отсутствие морозов и снега? что, замерзли теперь?- вопрос для красоты;-)
Спасибо,Таня.Просто настроение было такое, сейчас ничего, живем,Олег
стих норм. тема не новая, подача тоже(сразу поезд "Желтая стрела" вспоминается у Пелевина)но все равно стихо хорошее...мысль просто важная,нам бы всем об этом помнить и жить в соответствии этому знанию чтобы не впадать в депрессию, услышав или в очередной раз осознав что жизнь то...заканчивается
я как-то не заметил нужды оттаивающего периодически лг автора в психологической поддержке;-)
Поддержки не надо, сам оттаю,это пройдет. С уважением, Олег
Спасибо за отклик.Дело в том, что зимняя спячка, это аллегория.Просто весной расцветают все чувства, мы же не медведи, это правда, но сихотворение-это сиюминутное чувство
Техническая сторона хромает - сбивается ритм. В целом стихо понравилось. С теплом, Алекс.
Техника хромает,зато ритм вприпрыжку
ДА ЗИМА...НО УЖЕ ВДАЛИ ВЕСНА. ЮРИЙ