Перейти к основному содержанию
Иней
Мороз узор выводит на стекле, Покрыто слоем инея окошко, Я солнца луч в прозрачном хрустале Хочу увидеть, приложу ладошку. Моя рука от сердца горяча, И катится слезой застывший снег. Со мной играет солнышко лучами В душе горит огнём счастливый смех. Но холодом окутало ладонь, Тепло души как будто кто-то вынул. Мороза ты владычество не тронь! Рука отдёрнута. И всюду снова иней…
Мороз,он такой, с ними шутки плохи!
Угу! :-( Спасибо Вам, Леся. :-)
Светлана, скоро весна... будет тепло... Добра и Света
Будем ждать весну! :-) Спасибо Вам большое. :wave1:
За этим образом просматривается кто-то другой, живой. Плохо, когда прежде теплые отношения остывают... Алекс.
:wink: :wave1: Спасибо.
Хорошая ассоциация. Понравилось.
Благодарю Вас, swe tlaja. :-)
Бывает слёзно С душой морозной.. :-(
В душе застывшей - ни слез, ни радости... В душе застывшей - лишь равнодушие... Идешь вперед, уступая надобности, Идешь вперед, потому что нужно... Не согревает сиянье снежное, Размерен день и покой усталости, В железной клетке все чувства нежные, И о слезах молишь, как о благости... Вспомнилось...(((((
Икру - ложками. Жизнь - полная чаша. Весь год - лето. Это всё скучно. Чтобы чувствовать "хорошо", нужно , чтобы было "плохо". Чтобы любить тепло, надо знать мороз и огонь. Здесь и сейчас - тепло :-)
:laugh: Хотелось бы хоть раз икру - ложками, да без морозов, без полымя... Жизнь спокойствие отмеряет граммами. :wink:
Светочка! С удовольствием прочитала это стихотворение. Только вчера начала работать над стихотворением о ладони на стекле. Лежит еще в неотшлифованном виде, а тут - такая красота! даже дописывать свое расхотелось. С добром, Ольга
Оля, я уверена, что твой образ совершенно другой. И будет что-то замечательное. Спасибо тебе за добрые слова. :smiley-love:
Свет! Можешь верить, можешь нет, н год, может даже меньше назад, тоже писал на эту тему стих.Искал его - обыскался - так и не нашел!У тебя, конечно, лучше получилось, но факт остается фактом.Как часто одно и тоже вызывает множество ассоцаций! Красивое стихо! :snowman2: :tree:
А у меня вчера вдруг сложился этот образ... Вот так вот и написалось. Спасибо тебе. :wave1:
Немного наивно...гипербола и быт...
Возможно... А у Вас хватает терпения в такой ситуации бороться с морозом? Или предпочитаете глядеть в заиндевелое окно? :wink:
Окно нужно протирать спиртом, тогда оно не замерзнет)))
:laugh: :laugh: :laugh:
Читала с удовольствием! Красивые и трогательные строки! С теплом, Мари.
Спасибо Вам, Мари. :-)