Перейти к основному содержанию
Какая ночь!..
Ночной мороз отнюдь не шутит, С таким не перейдёшь «на ты». На тротуарах ветер крутит Позёмки белые хвосты. Небес глубокий чёрный бархат, Весь в бриллиантах ярких звёзд, В мир бесконечности распахнут И в зове вечности непрост: Услышав зов тот, поневоле Душа замрёт, потрясена… Недуги, гнев, обиды, боли Забыты, выпиты до дна И растворились без остатка, Рассыпавшись в ничтожный прах Пред силой высшего порядка, Блистающей в ночных мирах. Морозных игл не замечая, Забыв про ветра нрав крутой, Я, восхищенья не скрывая, Любуюсь дивной красотой…
Красиво как, Андрей!
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
восхищаюсь!!! Андрей, Добра и Света
От души благодарен Вам, Махинур! С Теплом, Андрей.
Добрый день, Андрюша! Красивая зарисовка! В третьем катрене второй стих не дает мне покоя "...Душа замрёт, потрясена…" Может быть потрясенная или в потрясении? С Теплом, Алекс.
Спасибо за отклик, Саша! Искренне рад тебе! И всё-таки я использовал несколько устаревший, но вполне употребимый оборот, уверяю тебя. С Уважением, Андрей.
Слов нет - не значит, что нечего сказать. Порой молчание красноречивей восхищённых слов.
Благодарю за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Андрей! Стихотворение красивое, слов нет. Но мне показался не очень внятным второй катрен. Кто или что распахнут в мир бесконечности? Кто или что в зове вечности непрост? Небес черный бархат? Тогда как может быть бархат распахнутым и непростым? С добром, Ольга
Спасибо за отзыв, Оля! А представь себе невероятно огромный аспидно-чёрный, усыпанный мириадами бриллиантов, бархатный занавес... И края его отдёрнуты, распахнуты в ещё более, невозможно-чёрное загадочное пространство, в бесконечность, откуда и несётся едва различимый зов вечности... С Теплом, Андрей.
От вашего описания душа замерла,потрясённая.
Вера... Огромное спасибо Вам за отзыв!.. С Теплом, Андрей.
Любоваться можно было бы и попроще! Шучу. Просто больше не к чему придраться. Отлично. Профессионально. :flower:
Спасибо, Алинушка! Только не перехвали))) С Теплом, Андрей.
А мне зима припомнилась другая...:)Отлично!
Танюш, отвечаешь строчкой стихотворения!))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.