Перейти к основному содержанию
в рождественскую ночь
Паутинки цветных огоньков Охватили деревья, проспекты… Мы гуляем с тобою тайком По снежку задремавшей планеты, Вне визжащих мобильных звонков, Энергичных беспутных прохожих, По следам незаметных богов Управляющих нами, похоже. Чёрной шалью - полярная мгла, - Перламутровый свет через нити… Как же всё-таки ты нам мала, Театральная мегообитель, Где коробками кукол - дома… А у кукол банальные роли… И как ненатуральна зима С королевою снежной на троне… Шторы окон в преддверии сцен - Бесконечная драматургия, - Вот бы знать ещё смысл и цель Для ответа на «кто мы такие»… Ну, к чему он нам - этот театр, Эти скучные толпы у храма…? Может, следует жить невпопад, Чем по пунктам нам данной программы? Ещё десять часов до утра И не мёрзнут за спинами крылья… Как по-доброму ночь не быстра - Ночь, в которой мы счастье открыли.
Волшебно? Красиво? Глубоко? Как-то все эти слова кажутся до оскомины банальны в отношении Вашего стихоТВОРЕНИЯ. Просто рекомендую. С добром, Ольга
Не знаю на сколько оно волшебно, но видимо что-то в нём есть, раз Вам оно пришлось по душе. Спасибо.
Андрей! И мне оно пришлось по душе! Просто завораживающее стихотворение Ольга правильно его рекомендовала! И я рекомендую! :santa3: :tree: :snowman2:
спасибо, старик! жму руку! ещё живёшь праздниками?
Андрюша, просто здорово! Лишь одна строка не пришлась мне по душе: "...Энергичных беспутных прохожих" На фоне выразительного, лирического образа беспутство звучит как-то грубовато. Когда у человека крылья за спиной - он этого просто не замечает! Согласен? Я думаю ты сможешь найти достойную альтернативу беспутству.(ИМХО). С теплом, Алекс.
Эта же строка пришлась не по душе и моей супруге. Уже стоит задуматься... Хотя..., - глядишь так, порой, на праздно слоняющихся людей, ощущаешь на себе их энергию направленную на быстрое бессмысленное сгорание... О каком тут пути говорить? - ( без пути, беспутство) Но я подумаю. Спасибо Вам большое, Александр, за тёплые слова. С уважением - Андрей.