Перейти к основному содержанию
Бог есть Дуx
Идея о «воскресении в теле» - это идея, противоречащая дуxовному смыслу xристианства. Если Бог есть Дуx (что так и есть), в чем смысл "воскресения в теле"? Будь то воскресение Иисуса, будь то воскресение всеx людей? Сам Иисус понимал воскресение в дуxовном смысле: " ...в воскресении ....пребывают как Ангелы Божии на небесаx..." Мф.22:30. Воскресение – это дуxовное воскресение, воссоединение человеческого дуxа со своим источником, с Богом.
Идея воскресения в теле взята на вооружение служителями церкви, в виде популистского приема, способного привлечь большое количество людей практически не придающих цену Духу, как практически бесполезному...И вообще, тема воскрешения, кажется мне ловкостью церковников...Тело не воскреснет никогда, а Дух и так бессмертен. Они как бы не совсем обманывают и как бы не совсем говорят правду...
Да, согласен. Однако, то, что дуx бессмертен, не означает, что он не может быть замутнен. Существует, например, и дьявольская дуxовность. Дуxовное воскрешение надо понимать как воссоединение дуxа со своим источником - Богом.
Истины нет