Перейти к основному содержанию
Я свободен!
Чтобы найти выход из пещеры, надо хотя бы открыть глаза и увидеть тьму. Не привыкай к серости. Засосёт. Свет совсем рядом. Выход там, где свет! - Идёшь?- Иду! (Лабиринт выводящий в небо) Не претендую я на звание поэта, И громкой славы не ищу в короткий век. Мои стремления не к золоту, а к свету, Хочу достойно путь пройти, как человек! На год вперед мои расписаны работы, С оралом в поле выхожу, как на парад! И не коплю мне ненавистные банкноты, Что Бог положит на ладонь – тому и рад! Пусть нет особо ярких строк в моей анкете, И пусть на мне пальто и шляпа не ахти, Но я счастливей и богаче всех на свете - Ведь я свободен! Я в дороге! Я в пути!
Алекс, Добра Вам и Света на Пути
Спасибо, Лыва! Света нам всем не хватает. Это мы только пыжимся, а на самом деле, мечемся по кругу. С теплом, Алекс.
Плох тот солдат и т.д.Каждый знает свои возможности.За слова -хочу достойно путь пройти,как человек-10.
Спасибо, Вера! Вы хотели сказать, солдат, который не мечтает стать генералом? Но это не с той области. Здесь ведь речь идет не о материальном накоплении или приобретении высоких титулов... В деревне свобода достается очень высокой ценой. От того крестьяне бегут за любой копейкой, при этом занимая освободившиеся ячейки на городских помойках. Свобода в моем понимание - это ни только кусок хлеба... С теплом, Алекс.
Бог подаст и ты доволен этим, Ты свободен, Птица, ты в пути, Ты богаче всех на этом свете... Но с оралом в поле выходи. :wink5: :biggrin7: :hammer:
Спасибо за экспромт, Аркадий! Улыбнуло!
Воспринимаю, как девиз. Достойные слова!
Достойной личности - достойные дела! Спасибо, Лена!
Свободная птица. Птица рождена для свободного полёта. Или бега, если птица - страус. Главное - свобода. И я - свободен :-D Хоть и не птица.
Каждому свое! Спасибо, Саша!
Чуть подрихтую: КАЖДОМУ - СВОЯ. СВОБОДА. Степень свободы напрямую зависит от длины поводка. Не все и не всегда используют всю длину. И кажется: свобода безгранична... Безгранична фантазия. Всё остальное - лимитировано. Моё мнение :-)
"Что Бог положит на ладонь, тому и рад" - настоящая философия настоящего Человека! С добром, Ольга
Ольга, спасибо за понимание! Вот такой идеальный и правильный мой ЛГ нарисовался! С теплом, Алекс.
"Поэт" - не звание, а призвание. Ваши стремления правильные. А настроение - замечательное! Юрий.
Есть понятие призвание, а есть – признание. В душе каждый второй поэт, да вот в народе признают не каждого. Только единицы получают почетное звание поэта, поэта-лауреата и т.д. Именно звание! Спасибо за теплый отзыв! Алекс.
Алекс! Ну, раз спланировал - удачи тебе в этом нелёгком пути! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
люблю, когда стихи льются... выразительные, искрящиеся, наполненные смыслом строки
Спасибо, Андрюша! И тебе всего самого доброго и свободно полета!
Так держать! Достойные строки! С теплом, Мари.
Спасибо, Мари! И Вам тепла, особенно в эти лютые крещенские морозы. Алекс.
Очень проникновенные строки, наполненные глубоким смыслом, оттиск которых навсегда остался в моей душе. Сердце радуется, когда встречаешь человека вашего менталитета... Счастья, удачи и любви! Да хранит Вас Господь.
Саша, спасибо за искренность! С теплом и уважением, Алекс.