Перейти к основному содержанию
Туда ей и дорога...
Не пахнет лавром от моих стихов И не пленяет дух их христианства… Я даже по аршину декаданса Не достигаю сферы знатоков; Зато покинул сферы дураков Убогого совкового пространства, И не пляшу под дудку рериханства Оккультных и лукавых игроков. Мне бы ещё от лени отрешиться, Освободиться с плена плотских уз, Преодолеть супружеский конфуз… А может, ради лирики, влюбиться?.. Но декаданс прогнал куда-то Муз… То лучше к Богу крепче прилепиться.
Когда ты знаешь, что иссякли силы, Не надо к Богу. Прилепись к кобыле... Она тебя покорно донесет До самых до кладбищенских ворот! Шутка! Не берите близко к сердцу! С теплом, Алекс.
Спасибо, Алекс! Но речь, вроде, не о силе, а о недостаче интеллекта и благосклонности настоящей Музы...))
"Не пахнет лавром от твоих стихов", А потому, что всё же не готов Ты даже "ради лирики влюбиться", "Преодолеть супружеский конфуэ", И снова стать поклонником у Муз, А ты мечтаешь "к Богу прилепиться". :biggrin2: :laugh:
Аркадий, спасибо за подробный анализ!.. Хотя - я то готов и влюбиться и прилепиться... но Музы разлетелись куда-то на заработки к более успешным или удачливым, наверно...
Лёня, у меня подобные проблемы. Эти Музы как-то больше льнут к молодым... :pint: :cheers: :hammer:
Вот - то то и оно...))) Но не нужно огорчаться и за стаканЫ хвататься - мы своё с ними оттанцевали когда были моложе.... Всех благ Вам и, всё-таки, внимания и обожания Муз :wave1:
по меркам корифеев эстетических, я посещаю сферы дур, периодически :)) Леонид, Добра вам и Света
Спасибо, Махинур! Я не скрываю и такое бывает:..))) А май меня, таки да заманил, Молодушкой с фигурой, как в корсете, В свои, пьянящие цветеньем, сети И как охотник ловкий уловил. Всех благ Вам!
Совковое пространство. Звучит как "резервация". Дудка рериханства. Саксофон бердяевства. Флейта блавацкости... Покинув резервацию и отказавшись от музыки величественного оркестра, тело осталось без Музы. Тело осталось без супружеской силы. И даже Богу не интересно. Как-то грустно.
Уважаемый Саша Жан! Не хочу спорить с Вами по поводу величественности для меня оркестра, в составе которого Блаватская и Рерихи, а посоветую только почитать "Кто послал Блаватскую" и "Сатанизм для интеллигенции" диакона А.Кураева. Это легко найдёте поиском Яндекса, например. А Бог какраз и ждёт когда мы оставим телесные услады и обратимся к Нему всем сердцем своим, всей душой своей, всем разумением своим... и это ЕМУ без этого грустно.
Уважаемый Леонид. Вы в своей правде. Я - в своей. В чёрта и Бога не верю. Верю только в ВЫСШИЙ РАЗУМ. А Высший разум - выше добра и зла. Встретимся по ту сторону в другом качестве и спорить не будем. По ту сторону и у Вас, и у меня будут другие ощущения и ценности. С уважением, Саша Жан
О, да Вы как раз и есть адепт псевдоучения о высшем разуме Блаватской и продолжателей выполнения этого заказа масонов - Рерихов. Я Вам очень настоятельно рекомендую прочитать о том, о чём написал в предыдущем ответе Вам. Вот ссылка где можно скачать одну из этих книг http://www.lib.mn/blog/andrej_kuraev/101563.html Иначе по ту сторону Вы можете оказаться в таком качестве и месте, что я не желаю такого никому... тем более самому оказаться там, упаси Боже!