Перейти к основному содержанию
Памятка излишне замечтавшейся себе
Никогда ни о чём не проси! Не надейся на чудо! Чудеса только в том, что сама для себя создаёшь. Бой часов новогодних воображенье остудит: Это просто – мгновение жизни. Чудес ни на грош. Не мечтай! А мечтаешь, не путай мечты и реальность. Этот воздух морозный вдохни, просчитай все долги. То, что жизнь подарила тебе, это вовсе не малость – Эти капельки счастья в ладони своей сбереги. Мир статичен в изменчивости. Пусть этот путь постоянства Не позволит рассечь понимания тонкую нить. Не нужны перемены тебе. Твоя ниша пространства Позволяет беречь своё дело, дружить и любить.
Светлана, Дружбы Вам и Любви , БлагоДарных учеников и учениц... Добра и Света
Благодарю Вас от всего сердца. :-)
добротная памятка, философская. реально помогает не спятить замечтавшись, но, что гораздо важнее и не вляпаться в унылое разочарование;-)
Жизнь за всё взимает свою плату. На блюдечке с голубой каёмочкой никто ничего не преподнесёт. :laugh: Замечтавшись порой, прежде чем сделать хотя бы шаг к воплощению своей мечты, задумываешься: а согласна ли ты заплатить эту цену? Чаще всего - нет, не стОит овчинка выделки! И все честолюбивые планы летят к чёртовой матери. :wink:
этот ваш осознанный выбор склонят к одному из двух: бездарность или закомплексованная личность. одним не дает покоя жизнь без нобелевской, другим радость и любовь без их участия;-)
У каждого свои комплексы и ценности... :wink:
Не верь, не бойся, не проси...))) Нишевое сознание, это тупик...
Это - осмысление жизни. :-) Вера - смешна! Страх - наивен! Просить - не достойно человека!
Вера, страх и унижение - суть простого человека....
Значит я не очень простая, ибо веру не приемлю ни в чём. (Не путать с доверием!) Вера требует слепого подчинения, отказа от анализа. Страх - инстинктивная защита от безрассудства, данная нам природой. Но предпочитаю защищаться разумом. Я не делаю чего-то не потому, что боюсь, а потому что не вижу в этом смысла. А если смысл есть - страх преодолевать необходимо. Стремление к унижению - явный мазохизм, мне не свойственно. Лучше чего-то не иметь. А уж стремление унижать - фи... Гадость несусветная... :-)
Ваши строки Напомнили стих А. Дементьева "Ни о чём не жалейте". С теплом, Мари.
Благодарю Вас, Мари. :blush:
Жизнь многогранна, иногда жизнь преподносит сюрпризы, и не всегда плохие. Желаю Вам только хороших сюрпризов от жизни, и пусть Ваши крылья расправятся.
Ах, Леся, Леся! Я - летаю! Парю над мелкой суетой... Всё в жизни может быть, я знаю, Но главный выбор верю - твой! :wave1: :flower:
В теченье вечном перемен Не изменим,ты - грешный "мен"..
В стремленье вечном к суете Ты ищешь ценности не те. :wink:
1,Никогда ни о чём не проси! -с этим согласна,на половину... Это вопрос философский...я так слегка коснусь....если не просить,не заявить о своем желание...как о нем узнают? ,Если не верить в чудо,а чудо это мечта,возможно провидение господне...тогда совсем плохо.Ведь говорят"Бойся своей мечты,она может исполнится... 3,В стихе много здоровых и ценных мыслей. Немного моих мыслей.С ув.Таня.
:-) 1. Заявлять о своём желании?.. Знаете, Татьяна, кто умеет наблюдать, тот догадается... Можно попросить что-то элементарное... Но просить о серьёзном - никогда! Но это каждый выбирает для себя сам. 2. Чудес не бывает. Но бывает порой негаданное исполнение тайных желаний, в исполнение которых порой не верится и самой... Но, как говорится, жизнь идёт, меняется ситуация... А вот ждать чуда - бессмысленно. А это немиого моих наблюдений и выводов. :wink:
Я Света, ну почти с тобой согласен.А в принципе, если учесть, что в каждом правиле есть маленькие исключения, то и полностью.Нельзя просить, если есть сомнение, что откажут.Мечтать надо только о реальном.Тогда мечты и сбываются.Если желать перемены к лучшему, почему и не ждать? Перейти на одну ступеньку выше в жизненном просторе? Знать больше и больше отдавать? Я согласен.А вот ниша дружбы и любви - она навсегда сохраняется, если у человека благородное сердце! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Я не прошу. Даже когда уверена в согласьи. :-) Что-то сегодня - реально, а завтра - недоступно. С подобным тоже сталкивалась. Так что планы строить не люблю. Как говорится, война план покажет... Спасибо тебе за подробный комментарий. :wave1: