Перейти к основному содержанию
Память сердца.
Память сердца. Ты ушла,не сказав мне:»прощай», И записку оставить забыла. Ты другого теперь привечай, Мне не жалко,но сердце заныло. Вроде не был уж сильно влюблён, И цветов не дарил я букеты, И стихов не писал миллион, Не придумывал песен куплеты. Мне прошедшего вовсе не жаль, Только что-то мой разум тревожит, Ты ушла,не сказав мне:»Прощай», И забыть это сердце не может. Джеф Хазан Бруклин,Нью Йорк 08.25.07.
Обычное ощущение при потере даже самой малости. Человек - собственник. "Моё. Даже и не нужное. Но моё" особенно собственничество присуще именно в отношениях полов. Женщины легче относятся к потере. Кроме того, что она - самочка, она в большей степени - мама. Переключается. Природа приучила девочек к тому, что мальчики претендуют и владеют. А им остаётся ждать, догонять и прощать.
При моём не плохом отношении к Вам ,Саша Жан,вынужден заметить, что Вы пытаетесь дать оценку поэтическому произведению с точки зрения психологии,что не запрещено ,но и не уместно.Дело в том ,что по образованию я специалист по проблемам семьи и ментальному здоровью.Правда в соответствии с образованием я не работал,так сложилась жизнь.Т.е. расшифровка ситуации меня не интерисует.Эту позицию я знаю т.с. по науке, а не по наслышке или вычитанному материалу.А в силу законов интернета не могу никому запретить давать любые отзывы ,но впреть хотелось бы получать конструктивные замечания и рецензии,а не уверения в чьей то эрудиции(ерундиции). С пожеланием всех благ и удовольствий Д.Х.
В мыслях не было констатировать или развенчивать Ваш профессионализм. Сайт Творчество для всех предполагает наличие мнения. У всех. Кто не остался равнодушным. К творчеству. Уровень умения писать стихи я не рассматривал в этом случае. Я раздумывал на тему "Причина обиды на поступок чужой женщины" Впрочем. Я не настаиваю. Более в рамках Вашего творчества обещаю не появляться. С пожеланием быть.