Перейти к основному содержанию
В лунном свете.
Полнолуние. Лес. Тишина. В снежных шапках еловые лапы. С благодушной улыбкой луна Замечталась. Ползёт тихой сапой, Совершая ночной моцион Над притихшим заснеженным лесом, Очарованным, ввергнутым в сон То ль посланцем небес, то ли бесом… Свет луны по округе разлит, Непроглядность теней – на контрасте. Отсвет лунной улыбки блестит На морозном искрящемся насте. Безмятежно и томно луна С небосвода взирает на землю. Полнолуние. Лес. Тишина. Я дышу тишиной. Я ей внемлю…
Отличная зарисовка! СтОило не поспать и побродить по лесу одну ночку! С добром, Ольга
Благодарю тебя, Оля! Попытался донести увиденное)))) Жаль, что слов в лексиконе маловато... С Теплом, Андрей.
Красивый пейзаж, просто загляденье.
Лесенька! Спасибо тебе за отклик! С Теплом, Андрей.
Красиво.С теплом.
Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Очень красиво! Спасибо за чудесный стих! С теплом, Мари.
Мари... Это Вам спасибо за добрый отзыв! С Теплом, Андрей.
Красиво,мастерски.
Спасибо Вам, Вера! С Теплом, Андрей.
при луне, да при полной, в лесу я нащупываю вдохновенье, не мешайте мне, бесы, я ссу, разве может быть что откровенней? ЗЫ третья строчка, конешно, могла бы звучать и так: "не мешайте мне, бесы, пишу," Искренне, с уважением, А.Н. PS Оценка поставлена мной по собственной шкале с учётом потенциала автора и им публекуемого здесь ишо один PS "ты можешь, конечно, оставаться всю жизнь мальчиком, перспективным или подающим надежды"
Сколько скрыто чудес в подмосковном лесу... Всяк по-своему чувствует это: Я, наивный, увидел в нём чудо-красу, Кто-то - эквивалент туалета. "Вкус у каждого свой," - приговаривал кот, Сыто жмурясь в блаженном покое. С наслажденьем при этом лизал свой живот, Под хвостом... ну, и всё остальное. Восприятье, естественно, вкусу под стать, Спор бессмыслен - им вкус не повысить. Я пытаюсь увиденное описАть, Ну, а кто-то, простите, опИсать... Рад, что подвиг тебя на написание экспромта, Анатолий))) Позволь немного усомниться в искренности твоего уважения, но, тем не менее, смею на него надеяться... И за оценку благодарен, учитывая то, что оценок ты никому и никогда не ставишь принципиально. Польщён. О перспективах в моём возрасте говорить поздновато. А подаю я обычно не надежды, а нечто другое. Как правило, по воскресеньям, при выходе из храма. Спасибо за внимание и отзыв. Заходи. С уважением, Андрей.
Извини, Андрей, а я не рад, что ты меня сподвиг на этот экспромт. А.Н.
И ты меня извини, Анатолий - ну, не могу я, не в силах всегда и всех радовать... Андрей.
"Всех радовать" легче всего на уровне всеобщего дебилизма. А.Н., с уважением
Вероятно, так. Не могу не согласиться. С уважением, Андрей.
Талантливо написано!
Благодарю за отзыв, Саша! С Уважением, Андрей.
Свет луны по округе разлит, Непроглядность теней – на контрасте. Отсвет лунной улыбки блестит На морозном искрящемся насте. Безмятежно и томно луна С небосвода взирает на землю. Полнолуние. Лес. Тишина. Я дышу тишиной. Я ей внемлю… ************************* Вот это высший класс! А к началу вопросы. Особенно к "тихой сапе" А вот эти восемь строчек отдельное и очень достойное стихотворение :flower:
От души благодарен тебе, Алинушка! Спасибо!!! С Теплом, Андрей.
завораживающе! С теплом, Саша
Спасибо Вам, Саша! С Теплом, Андрей.
очень талантливо написано и ...очень завораживает!
Спасибо тебе, Олюшка! Большое спасибо. С Теплом, Андрей.