Перейти к основному содержанию
Ретрогляд
Век романтический, гусарский... Что с ним утеряно, пойми теперь? Порхали музы в нём и птицей райской На детскую слетали колыбель. А ныне, посмотрите, что за диво! Компьютер режет мозг напополам И бродят полуликие мужчины Среди таких же полуликих дам. Что с ним ушло? В нём небо было ближе, Не отторгало человека естество... Идём вперёд, спускаемся всё ниже С вершин, в низин убожество. В низинах тех, с ужасным Голиафом Людскому роду встреча предстоит. Пусть в битве той с уморождённым прахом Дух, мальчик хрупкий, монстра победит.
Пройдут года и наше время вспоминать будут с ностальгией,господин Ретрогляд.Понравилось.
Возможно.Спасибо за погляд.Ретрогляд. :wave1:
А так ли романтичен был тот век Или воссоздан в мыслях романтичным? :wink:
Многоточие можно продолжить железный,жестокий, двинувший технический прогресс небывалыми темпами и он превратился в монстра, вопрос субьективности ретрогляда.
Уже сейчас советская эпоха Из наших дней нам видится неплохо... Мол, Днепрогэс,Магнитка, БАМ и Целина Всё- сплошь романтика...Накушались сполна. ......................................... Но, несмотря на это на это мненье, Произведенью - одобренье.
Это примерно как лететь в вертолёте над тайгой и любоваться восхищаясь красотой.Но стоит пройти этим маршрутом пешком и о красоте что-то забываетя.Спасибо.
зачаты по пьяни назад к обезьяне или в индиго?.. нетушки.. фигу вперёд, россияне, назад к обезьяне и даже Давид не победит монстра,что тянет назад к обезьяне... Василий, прости... что-то, наверное, плохо спалось... поэтому и экспромт такой мрачный... а стих хороший и мысли верные... Добра и Света
Обожаю водолеев!Тринокулярное видение позволяет некоторым из них видеть неочевидные взаимосвязи. :smile3: Будем надеятся на их эпоху,чего нам остаётся. :wave1:
"И бродят полуликие мужчины Среди таких же полуликих дам." метко и сильно! Мне понравилось!
Переразвитое левое полушарие нарушает симметрию..Спасибо.
Лет этак через 200 и наш век покажется романтичным. С теплом, Мари.
Возможно к тому времени будут машины времени...Спасибо.
Машины машинами, а люди людьми...
Все дело в том, вздохнул ,что и сейчас живут отдельные не хуже в этом веке. Мы же видим те века только такими, как нам их преподнесли.А я еще могу и представить тех мужиков, которые своим горбом обеспечивали героям романтическую жизнь..Тех женщин, которые обслуживали их не только в постели ,а и обстирывали их и отмывали... А стих очень сам по себе хорош!
Так в чем общий объединяющий корень будущей справедливой и относительно безопасной для тела и перспективой для духа жизни?
Как поэт, мог бы тебе сказать, что надо бороться и надеяться...просто, по - человечески - надо жить.Тем, чем тебе дано.Пытаться ее улучшать, бесспорно, опять таки, тем, что тебе дано... :lol: :santa3:
Я, не поэт, куда деваться.Вылечи...
В том - то и дело, что ты поэт и это вот - неизлечимо! :lol: :santa3: