Перейти к основному содержанию
Эпохи новой запевалы!
Из-под обломков и завалов Встают, сжимая кулаки Эпохи новой запевалы – Простые бабы, мужики! Они и вестники свободы И предсказатели судьбы Не из богатых,.. из народа,.. Все, как один из голытьбы. Один повадился в тихушку Стихи на камнях высекать, Он лупит так, что сыплет стружка, И что ни скол, то слово -«мать». Отбил все пальцы, рук не чуя, Утратив силы и покой, Уж третий к ряду год колдует Над непокорною строкой! Другой истратил все чернила На поэтической волне, И вбил в мозги, что он светило, И скоро двинется в турне! Что он пробудит словом массы В стране великой, волевой! Жена прочла… Сказала: « Вася! Твои стихи – сплошной отстой!» И, все ж, народ прозрел… Он мыслит! Твердила бабка в шушуне: «Приходит шмерть капитализиму! Сожжем яво, как сор в огне!" Как тяжела теперь копейка, А гривну вовсе не поднять… Ату! К ногтю всю «шайку-лейку»! Под зад ногой, ядрена мать! Довольно пить и сквернословить И харкать кровью по углам… Пора пристать по доброй воле К родным забытым берегам! Восстанем гордо из завалов, Сожмем стальные кулаки! Смелей же, бабы-запевалы! Не отставайте, мужики!
Любо:) а куды девался медаль рекомендации? чорт стырил в вечор на хуторе б...ь Диканьки? А.Н. PS всё в порядке, просто я хотел медальку повесить двумя руками.
Спасибо, Анатолий! Ждал Вашей оценки! А медалька, так то не про нас. С теплом, Алекс.
ты не выёживайся, медалька моя стихотворению. А.Н.
Забавно, здОрово и остроумно! С теплом, Мари.
Спасибо, Мари! Рад, что позабавил Вас! С теплом, Алекс.
ЛЕЙКУ Если бы не бабы-запевалы, за которыми отстают мужики, никогда бы не поставила десятку! (шутю-шутю) ЗдОрово! С добром, Ольга
Спасибо! Куда же нам несчастным без женщин! С теплом, Алекс.
шайку-леЙку
"вышли мы все из народа дети семьи трудовой" просто такая порода!. ой-ё-ё-ё-ё-ё-ёй...:))) Алекс, Добра и Света
Спасибо, Маша! Улыбнуло! Алекс.
Я бы назвала это - "гражданская лирика"
Спасибо, Леся! Я подумаю. Алекс.