Перейти к основному содержанию
Не стоят и полёта мотылька...
Я провожаю взглядом хрупкий лист, Снежинку, что парит к земле красиво. Ах, до чего прекрасна наша жизнь! Как всё вокруг изыскано на диво! Морозец с ветром вновь ласкают пряди, И солнца луч теплом остепенит. Прекрасный мир нам во владенье даден, А человек не видит – всё спешит. Куда? Зачем? Замри, поймай мгновенье, Когда звезда, как бусинка, ярка. А все твои безумные стремленья Не стОят и полёта мотылька.
человек - царь природы, а мозг его - подобие бога, некоторые полагают, что сам он - подобие. но я с вами философски солидарен, природа сама по себе интереснее, чем, скажем политика или психиатрия;-)
И намного. :wink:
Всё правильно.
Благодарю.
порхает мотылёк... порвАлась нитка бус... а минус с минусом в любви рождают плюс... глаза откроешь сразу станет ясно "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно.." Света, Добра Вам и Света
Благодарю Вас за чудесный экспромт. :flower: :flower: :flower:
Всё время куда-то спешим, торопимся, и часто не замечаем красоты которая нас окружает. А ведь прекрасное совсем рядом. С теплом, Мари.
Спасибо, Мари. Вы это точно подметили. :-)
Мудрые строки!
Благодарю Вас, Леся. :-) :flower:
Спешит человек вынуждено. Чтобы не отстать от им же и придуманного бега ценностей. Побег из мира истинных ценностей удался.
А может, стОит остановиться? :wink:
Стоить-то стоит.А остались ли шансы? Я тему открыл. Думал о примирении. Никто не может, а - главное - не хочет останавливаться. Конкретный пример. Стоит ли взмаха крыльев бабочки...
Саша, когда я пришла на сайт, мы тоже сцепились с Иксом. Но это он так каждого на прочность проверяет. Не стОит принимать близко к сердцу. После нескольких очень жёстких диалогов сейчас мы нормально общаемся. :-)
За себя я спокоен. Сразу определил своё законное место. Читатель. Я Диме не конкурент. Меня смущает некоторая оголтелость. Какая-то злобливая суета. Обидчивость и нервозность. Впрочем, простите.Стоп. Вас читаю с улыбкой.
Интересно, почему? :wink:
Приятно. Улыбка, если она от души, несёт радость. Вот я и улыбаюсь. Радостно :-)
Безумные стремления и красота, не исключают друг друга.Мгновения мы всегда ловим.
Это смотря в чём стремление безумно. :wink: Благодарю Вас.
Здесь буду только соглашаться.Очень красивый стих... :santa3: :tree: :snowman2:
Благодарю. :flower:
Короткий день стремительно угас, Заря вечерняя поблекла и остыла. Мгновенье созерцающее нас Неотвратимо переходит в было. Из слов,поступков сотканный узор Мне видится,затейливый и зыбкий. На память узел,совести укор, Очарованье, ставшее ошибкой. Пленительные звенья бытия, Рассудка и страстей итог напрасный. Но за поэтом повторю и я: "Остановись мгновенье,ты прекрасно.." :flower:
Что ж... Из ошибок ткётся жизни ткань... Порою каждый - чья-нибудь ошибка, Где тьма и свет сплелись, спеша за грань, И как венец - прощальная улыбка. :-)
Красиво, созерцательно и мудро! Браво!
Спасибо Вам большое. :-)
Для мотылька его полет равен нашей жизни...так, что, квиты...
В том-то и дело... :-)