Перейти к основному содержанию
Истории Любви
Истории любви. Однажды Пламя увидело свое отражение в Воде. И это зрелище ему понравилось. Воде тоже приглянулось Пламя. И решили Пламя с Водой, что это Любовь и стали жить вместе. В начале им было очень весело и забавно. Пламени нравились облачки пара, в которые превращалась Вода, а Воду веселило шипение затухающих углей. От этой Любви родился маленький изумительный по красоте плавучий Островок с малюсеньким факелом посередине и озерцом чистой воды рядом с огоньком. Пока Пламя и Вода развлекались, испаряя и туша друг друга, островок плавал один и рос. Пламя и Вода уже давно потеряли друг к другу интерес, а малюсенький Островок превратился в Прекрасный Остров с пламенем в центре и озером рядом. В штиль от Прекрасного Острова глаз было не отвести. А когда налетал ветер, вода из озера попадала на пламя и красоты Острова не было видно за клубами пара. Однажды мимо Прекрасного Острова проплывал Просто Остров. Он не был таким же красивым и на нем только росли деревья. И все. Но Просто Остров влюбился в Прекрасный Остров. И Прекрасный Остров ответил ему взаимностью. И решили Острова сплести корни и создать один Остров с пламенем, озером и деревьями. Деревья будут прикрывать пламя от ветра, вода из озера не будет на него попадать. Не будет больше облаков пара над Островом. Так и случилось, да не совсем. Новый остров был красив. У него родились два маленьких чудесных островка – один только с пламенем, а другой только с деревьями. И поплыли островки, каждый своим путем. А деревья в попытках заслонить пламя от ветра, начали погибать. Нагибаясь , прикрывая пламя, у них сначала пожухли листья и полопалась кора. Когда ветра не было, а было это редко, листья немножко оживали. Но не надолго. И осталось на Острове пламя, озеро и только одно дерево...последнее.
Всё кончается в этом вечном мире, чтобы возродиться вновь
замечательная сказка. оченб философично и поучительно Добра Вам и Света
В сказке, конечно, возможно все.Но вот в жизни, вряд ли бы у них получилась любовь.Они же друг другу только смерть приносят! А вообще, сказка хорошая.. :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Каждая басня должна иметь вывод - закон жанра. А тут, куда ни кинь щ везде клин.
Спасибо за коммент! Это не басня. Я уважаю читателя и даю ему возможность домыслить и, возможно, примерить сказанное к себе.Вы, наверное имели ввиду концовку в стиле "...мораль сей басни такова...":))) По поводу клина...В таких историях все клин. Законы жанра...Соцреализм?:))) Какие законы в творчестве? Еще раз благодарю за внимание.