Перейти к основному содержанию
В моём роду нет величавой знати...\Памяти жертв Холокоста...
В моём роду нет величавой знати, нет и купцов, и разночинцев нет. Деды мои не отличались статью, хоть был потомком кантониста дед. Другой всю жизнь был печником отменным. Умели оба созидать детей. Но все погибли в огнище военном, сгорели заживо, ведь каждый был «еврей!» И каждый нес в себе со дня рожденья проклятье, а не избранность свою, и злобу коренного населенья, хоть наша жизнь и не текла в раю. Извечно бой шёл за существованье в колониях, местечках, городах. Элементарное недоеданье сопровождало мой народ всегда. Чему завидовать здесь только было? И ненавидеть не было причин. Зазря слепая злоба погубила детей еврейских, женщин и мужчин. Не перечислить! Только в Холокосте замучены, убиты, сожжены шесть миллионов. Их в Европе кости и души в прах и дым превращены. Понять нормальному такое невозможно! Но это было! Было! И опять звучит призыв, по сути, односложный: «Евреев уничтожить и распять!» Долдонит это президент Ирана. Исламский мир весь солидарен с ним. У многих, даже в Европейских странах, народ мой беспричинно нелюбим. За что, почто нас отвергают в мире? За жажду жить, растить своих детей? Живёт народ еврейский словно в тире, в такой-то вот избранности своей. Я, не желая зла и супостату, тем более Израиля сынам, надеюсь и мечтаю, что когда-то мир поумнеет в отношенье к нам, ведь столько мы, евреи, миру дали, а сколько можем дать ещё в пути, чтоб светлою судьбой светились дали, к которым вместе надо нам идти. * Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day), являющийся первым всемирным днем памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года в резолюции 60/7.
Исаак! Скорблю вместе с Вами и всеми евреями о безвинно загубленных. Но если тела загублены, то деши - нет. сколько в мире зверств и жестокосердия! Только когда люди будут поступать как люди, только тогда прекратится дикость на Земле, и не только по отношению к евреям. Дождаться бы этого времени! А то как бы у нас опять не отросли хвосты... С добром, Ольга
Нам достался жестокий век, но виновен в том сам человек. Для убийства других он создал газы и смертоносный металл, но страдает от этого сам, хоть и молится всяким богам.