Перейти к основному содержанию
Письмо моей богине
Пишу тебе я снова эти строчки О том, как искренне тебя люблю, Как сердце, разбивая в мелкие кусочки, Его к твоим ногам по почте шлю. О том, как я безсонными ночами Лишь за тебя, Любимая, молюсь. И твоё имя незабвенное устами Шепчу, как мантру, и душой томлюсь. От необъятной нежности я сохну, Не всилах чувств к тебе излить. В предсмертный час, даже не охнув, Хочу тебя на выдохе благословить. Мой жизни луч когда-нибудь угаснет. Но светлый образ твой с собою заберу: Такой прелестный и прекрасный, Как тёплый зайчик солнца поутру. Быть может, там, в небесной сини Мой дух, витая в белых облаках, Нежданно повстречается с богиней, Прославленной поэтами в их одах и стихах. И, оценив её всё неземное совершенство, Великолепье черт лица и линий тела, Стряхнет мой дух очарования блаженство, Которое волшебным колокольчиком звенело. Моя ж мелодия любви к тебе напомнит, Из обольщений сладких, искушений выводя, Что для меня богиня - ты, и вновь наполнит Стихами всю вселенную лишь для тебя.
Любовь всегда окрыляет. Это прекрасно. Но у вас опечатки: "беСсонными", "не В силах". Извините, я филолог.
Благодарю за поправки и за высокую оценку. Я почему-то, по неграмотности своей, считал, что правильно нужно печатать не Всилах. Извините. Ошибся. В следующий раз буду придерживаться Ваших ценных советов. А насчёт приставки ,, бес" , дак я сознательно её избегаю и применяю её в случае крайней необходимости. И так уж Бесов слишком много расплодилось, замучили черти простолюдинов... Спаси Вас Господь. С уважением, Серж.
"Может там в небесной сини" "Дух" богиню обретёт... От твоих стихов "Богиня" Просто со смеху умрёт. :biggrin2: :biggrin7: :hammer:
Ну, Аркадий ты жесток - Парень искренен и щедр, Веет молодостью строк, Из душевных чистых недр! Стих раздутый, но не спрут, Девушки такие любят. Юмор твой - хотя и крут, Он тебя гляди погубит!
Прекрасное стихо))) Тронуло до глубины души))) Очень понравилось))) Всего тебе самого светлого)))
Миша, привет! Я доволен тем, что несмотря на нехватку времени, ты уделил внимание моему творчеству. Я рад этому обстоятельству :) Спасибо за высокую оценку. Твой отзыв украсил мою страницу :) С уважением Серж.
Ты идолам не поклоняйся, мудрым став, Не ставь перед собой богов различных! Но лишь Любовь поставь на пьедестал: Она всему начало в жизни личной. С добром, Ольга
Замечательный отзыв, Ольга. Спасибо за высокую оценку! С уважением, Серж.
С удовольствием прочла стихотворение, оно действительно искреннее - это важно! Тёплые, добрые, любящие строчки, спасибо!
Благодарю за отзыв и высокое признание. С уважением, Серж.