Перейти к основному содержанию
Автопортрет
Я - женщина! Я чувствами живу, Вплетая в них лишь капельку рассудка. Так вышивает у судьбы канву И серебром, и чернью сердце чутко. И твёрдой быть могу я, как скала - Ничем упрямства не перешибить. И очень мягкою, когда слова Спасобны даже камень растопить. Я влюбчива бываю - мочи нет! Тогда меня в метель кружит весна, Снежинки превращая в яблонь цвет. Я безрассудна, если влюблена! Порою свет во мне, порою - тьма, Здесь демон с ангелом ведут игру. Кто победит, не знаю я сама - Обоих привечаю ко двору. Взлетаю с ангелом, а демон вниз манит, Причудами своими соблазняет. И любопытство тянет, как магнит, На авантюры с беженцем из рая. Само противоречие царит Во мне, кто б к разуму и ни взывал! У идеала совершенен вид, А я, увы, совсем не идеал... Я - женщина... Порою даже слишком...
Не жалуйся, что ты не "Идеал", Что не поймёшь себя, что всё ужасно, Такой тебя Бог с Дьяволм создал, Ты ЖЕНЩИНА и ты всегда прекрасна! :kissing: :flower: :flower: :flower:
:blush: :blush: :blush:
Это не автопортрет! Это анатомия души! С теплом, Алекс.
Благодарю Вас. :blush:
Здесь, я бы сказал не только автопортрет, а портрет самой настоящей женщины! Такою она и должна быть... :santa3: :tree: :snowman2:
Не каждый согласится. :-) Спасибо, Толик.
Бабочка Чжуанцзы."Однажды Чжуанцзы приснилось, что он - бабочка, весело порхающий мотылёк. Он наслаждался от души и не осознавал, что он Чжуанцзы. Но, вдруг проснулся, очень удивился тому, что он - Чжуанцзы и не мог понять: снилось ли Чжуанцзы, что он - бабочка, или бабочке снится, что она - Чжуанцзы?!". для человека - диагноз, для души, творчества - впечатление выше крыши. такие чудеса бывают, однако, и с мужчинами. да уж, вот интересно, где в это время чувства и рассудок;-)
Ну, рассудок-то уж точно спит. :wink:
почему спит? он осознает вероятность существования двух абстрактных идей. в романе, автор переживает жизнь персонажей. в жизни семья не связана с работой, работа с творчеством и т.д.;-)
Неужели совсем не связаны? Ведь при наличии многомасочности любого человека, все его маски - грани одной личности, как бы ни открещивался от некоторых. Хотя, вы правы, разум - такая занудная штука, что вмешивается во всё. :wink:
Нормальное логическое заключение: Любим мы женщин не за рассудок, а за безрассудство 8-) Так мило.
Спасибо Вам большое. :wave1:
А что, хороший автопортрет! Иронично, значит правда. Я так думаю.
:wink: Спасибо Вам, Леся.
ЧУВСТВАМИ ЖЕНЩИНА ЖИВА ОТБИРИ И СГИНЕТ ТЕПЛОТА. УСПЕХОВ ВАМ ЮРИЙ
Спасибо Вам, Юрий. :-)
Пою хвалу и славу Богу, Что дал нам спутницу в дорогу, Чтоб домогаясь чудных врат Не забывали рай и ад.. :smiley3:
Ну, да... С нами ни ада, ни рая не забудешь... :blush: :laugh:
То она ликует – как я хороша! Иногда заплачет – хороша, а толку? В ней не разобраться даже неспеша, Не старайся очень, всеравно бестолку. А когда бушует ураган страстей, Не сдержать, вулканом выплеснет наружу Чередой романов, сотней повестей, Обнаженной смело на мороз и стужу. Водопад эмоций хлынет через край, Под таким напором удержаться сложно. Вдруг покоя просит, подавай ей рай, А забыта всеми – закричит истошно. Набивает шишки, кается в грехах, Каждый день рисует новые картины, Иногда с улыбкой, иногда в слезах, Беззащитна часто и легко ранима... Вот такие наши женские души! С теплом, Мари.
И с этим всем приходится мириться...:wink: Спасибо Вам, Мари. :wave1:
Две последние строчки - ключевые...остальное попытка поиска нужных слов)))
Остальные: попытка осмыслить неосмысляемое... :-( :wink: Благодарю.
откровенно, мне понравилось
Благодарю Вас. :smile3: