Перейти к основному содержанию
Бог не создавал зла.
Бог не создавал зла. Но Бог создал мир. Чтобы стало меньше зла, надо бороться не с миром, как считают маниxеи и буддисты, а со злом в мире. Но бороться не столько в смысле буквальной борьбы (что, конечно, тоже иногда необxодимо), а в смысле утверждения в мире дуxовныx ценностей, создания миропорядка, основанного на божественныx заповедяx. Тем самым, ареал распространения зла в мире сокращается.
хочешь очистить мир - очисти свою душу "…зло… несчастье… беспорядок… беда… горе… бедствие… лихо вам и война от того, которого нет, не было и не будет, и от семи Воинов за Его спиной, от Разрушителя, который есть соучастник неверный, лживый, последний из живых и раб рабов небесных. Ему, возненавидевшему нас и загрязнившему нашу кровь своими грехами, превратившему нас в рабов и служителей страсти: «Будь проклят во веки веков»." Добра и Света
Добро вечно! Небесный свод светает мягко, И, несмотря на морозЕц, Мы прбуждаемся, приятно Осознавать, я – молодец! Я – молодец, как всяк, живущий, Стремящийся достич вершин, Шагающий с друзьями, - ВМЕСТЕ ! Как хорошо, я – не один. Нам не всегда хватает жизни, Чтоб до Олимпа дошагать, Но мы вернёмся, чтобы снова Мир беспредельный изучать.
БОРОТЬСЯ НЕ НАДО. ЖИТЬ НАДО,ЛЮБИТЬ НАДО И МИЛОСЕРДСТВОВАТЬ ЮРИЙ