Перейти к основному содержанию
О войне.
Взмахнула ночь своим крылом И землю темнотой накрыла… И льется в тишине так мило Песнь матери младенцу перед сном. Но вот проходят дни, проходят ночи, И тот малыш взрослеет с каждым днем, Но взрослый сын остался малышом Для матери, что верить в то не хочет! Раздался гром. И вот она - беда! Пришла война, и горько мать рыдает: Ее сегодня сына забирают Возможно, что навеки, навсегда… И нет на свете ничего больнее, Чем видеть слезы матери родной. Сын обнимает мать, ей шепчет: я живой! Но сыну мама будто бы не верит. И он ушел дорогой фронтовой… Уже солдатом мать свою уверил, Что жизнь свою и взвесил и измерил, И что вернется скоро он домой. Война закончена давно. Застыли слезы. А мать все сына ждет, Но сын к ней больше не придет- Спит вечным сном в тени березы.
да, Саша! Сколько их под березами спят! Вдоль дороги березы, Отдыхают в тени, Сколько жизненной прозы, Повидали они. Ведь еще не когда - то, Было столько смертей, Шли в атаку солдаты, За сестер матерей!...и т д ....Очень правильный и хороший стих у тебя... :santa3:
Спасибо большое за столь теплый отзыв! С теплом, Саша.
Вы что нибудь из поэзии фронтовиков читали?Вопрос, потому-что не создалось впечатления пережитого..Может я огрубел душой.
Читала. Много читала. Просто я пишу о том, что чувствую... Внемля окружающим, не могу не передать их волнений. В любом случае, спасибо за отзыв.
Не помню автора: там о том что он пристрелил закадычного друга....Темы касаться нужно очень осторожно..
Я пишу о том, что переживаю. Скорее всего это я огрубела душой, ибо смерть не вызывает у меня больших чувств