Перейти к основному содержанию
Что ни слово, то и мат.
[i]У меня один знакомый, Что ни слово, то и мат. Говорю ему – не дома, Можно просто промолчать. Он всегда в ответ смеется, - Хоть ты взрослый, а чудак. Да без мата все ведь рвется, Все, везде, всегда – не так! Кто сказал, что крепким матом, Можно в жизни пренебречь?!!! Наши маты – автоматом. Дополняют нашу речь. Маты двигают работу, И докажут правоту. И тебе расскажут – кто ты, Если жизнь не в моготу. Маты ведают дорогу, К нашим разным матерям, Ну, не скажешь же – Ей богу, Если шлешь ко всем чертям! Ну, куда нам всем без мата, В двадцать первый, уже, век Еще скажут, что балда ты, И совсем не человек. Я согласен не вписаться, К тем, что в матах - благодать Знаю точно, что ругаться - И себя не уважать! [/i]
"...То, что не могут японские ученые с помощью сверхновых технологий создать в течение года, русский Иван решает за пять минут с помощью молотка, зубила и какой-то матери..." (из донесений в ЦРУ). Толя, в последнем катрене непонятки. Что ж грешить напрасно, братцы! Если в матах благодать? Знаю точно, что ругаться - И себя не уважать! С теплом, Алекс.
Опечатка ... "...Есть ли в матах благодать?"
Алекс! Все правильно у меня - я не согласен вписаться в круг людей, которые считают, что матюкатьсяэто и есть благодать. Спасибо, конечно и за твою помощь. но она здесь просто излишняя.А может я рассуждаю неправильно? :-D :santa3: :tree: :snowman2:
В последней строке показалось уместней вместо "И" "мне".А матом нужно владеть может спасти жизнь или имущество..
Я тебе признаюсь, что это искусство я тоже изучил немало.Могу и выразиться, если надо - крепко.Но когда мат через слово - неприятно..Да и тебе, наверное тоже...
"Язык без мата - что борщ без томата" (народный фольклор). "Невмоготу"...
Борщ без томата невкусный - таки! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Русский язык без мата,что солдат без автомата.Спасибо тебе. Оценка 10.
Ну, вот! Еще немного и можно будет собрать вокруг мата народный фольклор! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Нафига дофига нафигачил? Расфигачивай нафиг! (можно подобрать и другое народное слово)- как пример одним словом высказать целую мысль. С добром, Ольга
На черта чертовщиной черторышешься?!!! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Как-то на целине при мне нецензурно выражались два тракториста.Я плача, пожаловалась бригадиру,а он,сквозь усы,посмеиваясь,отчитал нарушителей.Такая вот реакция на сквернословие.
Многие думают, что от мата синяки не остаются, а чего ещё надо?!!! А душевные и нравственные раны - их не потрогаешь, значит их и нет вовсе... :santa3: :tree: :snowman2:
Всё-таки мат русским народом воспринимается "никак". Я по жизни не матерюсь, но уж если обругаю... В таких случаях обид больше и часто слышу: лучше бы материлась... :laugh: А ведь, если задуматься, какая грязь в матерных словах, это даже тебе не "петух облёванный"... :-(
Если человек употребляет крепкое словцо в определенном случае - это может даже звучать и естественно в жизни.Это своеобразный выплеск эмоции.Но когда через слово - мат.Это, я считаю, что не только распущенность, а и недостаток мышления. Ругаясь, человек, как бы обдумывает следующее слово, которое он должен произнести. Это мое мнение. :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
И без мата жить можно:) С теплом, Мари.
Не согласная я, не скрою! И хочу ещё сказать, Очень хочется порою, Вспомнить чью-то в душу мать! И другие выраженья, Сказанные от души, Помогают без сомненья, И для связки хороши! Тут не надо обижаться, С матом дружно мы живём! Если запретить ругаться - Онемеем и помрём!!! :flower: А если серьёзно, у меня один знакомый, вежливый, обходительный. Я была уверена, что матов он и не знает. А я "блинкаю". Но однажды, мы с ним ехали и я наслушалась! Оказывается он за рулём, ругается как чёрт! Уверяет, что это ему помогает.