Перейти к основному содержанию
Становись для страданий ничтожным,
Становись для страданий ничтожным, Чтоб тебя и никак и ни в чем, Становись для надежды надежным, Дорожи только Божьим Плечом, Да скитайся по миру охотно, Ни пред кем – перед Богом долги, И не бойся быть битым, голодным, Даже смерть – не страданье в пути… Не держись за прекрасную ветошь – Ни твое, ни тебе, ни с тобой, Все уйдет, канет истинно в лету, Ничего не прихватишь Домой. Наслаждайся земным пребываньем, Наслаждайся земною игрой, Но не стань для другого страданьем, И не будь в этом правой рукой. Понимаешь, мир создан для мира, Не на блюдце, ни с чьей-то руки, Созидают средь горького пира Чрез страданья, печали, долги, Здесь пора преуспеть, все увидеть, Оценить, предпочесть и избрать, Здесь пора не вслепую, а ведать, Здесь пора с себя роли снимать, Здесь пора видеть Бога решенье, И причины другой не искать. Здесь пора постигать назначенье, Здесь пора себя искрой считать. Бог ведет, чтоб Божественно выпрямить, Чтоб частицы Свои научить, Чтоб греховность страданием вытравить, Чтобы каждому Бога вручить… Становись для страданий ничтожным, Наслажденьям постигни предел, Стань для Бога опорой надежной И живи средь Божественных Дел, Контролируй желанья и чувства, Обуздай изворотливый ум, Направляй себя в чистое русло, Будь приверженцем праведных дум, Равен стань и к несчастью и к счастью, Другу, недругу, лету, зиме… Равен будь средь любого ненастья И незыблемый к личной судьбе. Все иссякнет, все временно, канет, Так пойми, в том иди, не жалей, Мысли так и ничто не нагрянет, И не будет закрытых дверей. Не игрок, не участник событий, Потрясенья минуют тебя…- И оставишь земную обитель, Всех Божественно-чисто любя. Становись для страданий ничтожным, Только путь этот с Богом, поверь, Путь великий, путь йогов, надежный… Но вручи себя Богу и верь…
:flower:
Наталия!В очередной раз кланяюсь Вам в пояс! Истину несете в люди! С теплом, Александр.
Наташа, я преклоняюсь, пред твоим талантом, но... На счёт твоих взглядов, не совсем согласен. Наташа, хочу начать с тобой диалог. Ну и тема: Бог создал тело человека, а душу ему вселил люцифер, змий в раю, Прометей, за что, был проклят. Наташа, жду. А потом у меня будет много вопросов и всё по вере. Готовься, Наташа. С теплом
Леонид, Леонид... С радостью бы начала с Вами любой диалог. Но интернетской бумаги не хватит все изложить... Но я уже многое изложила. Читайте мои труды, вернее то, что через меня дает Бог. С уважением. Спасибо, Наталия.
"На бога надейся,сам не плошай."