Перейти к основному содержанию
Ветер гонит поземку...
Ветер гонит поземку по белой пустынной аллее. А зима, как подруга, меня обнимает за плечи. Я сегодня тобой, представляешь, любимый, болею. И симптомы такие же точно, как в день нашей встречи. От озноба мурашки, от счастья улыбка и слезы. Губы ждут поцелуя, а сердце сдается без боя. Это там, наверху расшалились проказницы-звезды, И напомнили, что не закончены счеты с судьбою. Ангел шепчет на ухо, что все в этой жизни возможно, Демон с хохотом противоречит «держи карман шире». Только ты в подреберье и венах, в душе и под кожей, В мыслях имя твое и тобой полон воздух в квартире. Я хочу слышать голос, твой сильный и бархатный голос. Столько слов, и без них подетально картина понятна. Ты мое наваждение, омут, вселенная, космос. Я все глубже в тебе без надежды вернуться обратно.
Замечательное стихо знакомых о ощущений и пронзительных нот...
А я перечитала еще раз и "ничего нового"...ничего интересного...к моему сожалению. Спасибо за теплые слова...!
Люсьена,не столь важно сказать что-то новое,куда важнее сказать по-своему,думаю я,да и что нового в этой вечной теме можно сказать? )
Тут не "что", а " как"...пожалуй, важнее...Но эт я собой в целом не довольна, вот и бурчу :-) Спасибо за диалог!
Люсьена,,я сама очень часто смотрю на своё стихо,как на любимое ,но не очень послушное дитя...если честно,я Ваше восприняла,не рассматривая детально,а эмоционально,понимаю,что вы вглядываетесь в него сегодня как строгий родитель,но не "воспитывайте" его слишком строго,пусть "побегает,а там видно будет.,приятно было обменяться мнениями,с уважением,Эвелина.
Они бегают-бегают, а потом я их "сношу"...:-))Почему-то я сравнение стихов с детьми не очень жалую...у меня другие ощущения...я не их поругиваю, я себя линчую :-) Могла бы и лучше...
Хорошо)))) Вот почему то только сразу вспомнилось "Мне нравиться, что вы больны не мной"
Лестные ассоциации.И плохого в них, на мой взгляд, ничего нет...Но хочется что-то сильное написать...стоящее. А никак...:-( Спасибо Вам за внимание!
страстно
Да, эмоции хотелось вложить. И отчасти получилось, но лишь отчасти. Спасибо за интерес!
Прекрасные, наполненные жизненной страстью и энергией стихи! Алекс.
Благодарю Вас, Алекс, за благосклонность! А я вот сегодня страдаю самокритицизмом :-) Перечитываю и хочется удалить :-)
Вовремя и красиво сдаться - это и есть триумфальная победа. Победа женской мудрости. Стихотворение победительницы. Величие сдавшейся и победившей :-D
Как красив Ваш отзыв! Вы сами это осознаете? Ох, Саша Жан, Саша Жан! :-)Спасибо, однако!
Ни второй, ни третий, и даже не четвёртый десяток живу :-D Про женщин знаю. Не мало. Уважаю многих. И даже любил. И люблю :-D Спасибо за отзыв на отзыв 8-)
Стало быть живете пятый десяток :-))) Мне порой кажется,что мы только думаем, что знаем (мы о вас, вы о нас) многое...А как до конкретной ситуации доходит, так оказывается,что мы опять в первом классе :-)))
Или в колыбели :-o
Ну, какие-то исходные знания всетки есть, для колыбели, я многовато знаю о вас, мужчинах...:-)
А я всякий раз удивляюсь открытиям в природе женского мира :-) Для справедливости замечу: мужички не отстают в своей способности удивлять :-D
Молодец Люсьена!