Перейти к основному содержанию
Три стихии
Огонь, вода и ветер - три стихии, Чью доброту встречаешь с обожаньем. Ветра не насытишься порывом, Пламени игрой, воды дыханьем. Ветер!!! Напои своею лаской! Поиграй одеждой, волосами! Унеси в неведомую сказку К незабудкам с синими глазами! Подари, огонь, тепло и верность. Обогрей, когда лютует стужа. Пусть прорвётся в сердце безмятежность, А сомненья выхлестнет наружу. Успокой, вода, своим журчаньем, Унеси в мир грёз хрустальной рябью... С бесконечно призрачным отчаяньем Не оставь наедине нас рядом... Нежностью я, как волной омыта, В счастье замираю, лишь узрев Каждую из трёх. В них тайна скрыта. Но не дай мне Бог их вызвать гнев...
http://vcvetah.ru/img/articles/nezabud.jpg
Это уж точно, не дай Бог их разгневать. Очень трогательные строки! С теплом, Мари.
Спасибо Вам, Мари. Сильные могут позволить себе быть и нежными, не так ли? :wink:
А еще четвертая стихия Подставляет мне свое плечо В час ночной, когда пишу стихи я… От того и сердцу горячо! С теплом, Алекс.
Пусть окружает Вас всегда Ваша стихия Своим теплом! :flower: :flower: :flower:
Света, замечательно. Все эти три стихии, дети Солнца. Света, надеюсь на продолжение. С теплом.
Благодаю Вас. :-) А насчёт продолжения... Я подумаю... :flower:
Свет,в "поиграй" опечатка,"о" вылетело.А о стихиях всё правильно,все они,более того,в одном человеке соединяются очень часто. :wave2: :flower:
Спасибо, Эвелина, за внимательность. :wave1: А эти стихии где только не встретишь! :wink:
Светлана, странное впечатление у меня от этого стихотворения. Чувств оно у меня особых не вызывает, словно прочитал неудачно скрытую рекламу МЧС... озадачили особенно вот эти строки: "С бесконечно призрачным отчаяньем Не оставь наедине нас рядом..." С теплом, А.Н.
Каждому близко его восприятие мира... :-) Для меня отчаянье именно такое: как бесконечно стелящийся туман, похожий на призрака. И я обожаю смотреть на огонь, он успокаевает, размышлять, глядя на струящуюся воду, и жить бы не могла без ветра, который дует мне навстречу. Но это не оправдание, это просто моё отношение к жизни... :wave1: Ведь я пишу прежде всего для себя, а уж потом для МЧС... :wink:
Здравствуйте, Светлана, моё впечатление от стихотворения вряд ли связано с иными, чем ваши, восприятием мира или отношением к жизни. А.Н.
Да неужели? :wink:
И я обожаю смотреть на огонь, он успокаивает, глядя на струящуюся воду, размышлять и жить бы не мог без ветра, который дует мне навстречу. А.Н. :wink5: :flower:
Но я не думаю, что Вы отдаётесь ласке ветра, принимаете покровительство огня и преклоняетесь перед мудростью воды. Это чисто женское... :wink:
Вы правы, я чисто по-мужски отдаюсь, принимаю и преклоняюсь пред чисто женским. А.Н. :flower:
Очень чувственно!Светлана, вы пишете все лучше....в чем причина))))))))))))
Сама в шоке! :bigeyes: Благодарю Вас. :-)