Перейти к основному содержанию
КОНТУР НА СТЕКЛЕ
Тепло твоей ладони Запомнило стекло... В прозрачности бездонной, Где время не стекло, А сжалось и застыло На пальцах твоих рук, Душе, где все постыло, Открылась тайна вдруг... Тебя со мной нет рядом, Лишь память на окне. Снег, словно слезы, градом Засыпет путь ко мне. Ладони контур строгий Запомнило стекло: Найдешь ко мне дорогу, Ведь нам с тобой тепло.
Что-то с мозгами! Не могу понять, правильно или нет я написала слово "засыпет", может, надо "засыплет"? Жду компетентного мнения. С добром, Ольга
Засыпет, конечно же.
Пасибки!!! Что-то мозги заклинило... Бывает... С добром, Ольга
Ты уходил, Теплом ладони растопил узор, И он оплыл. Кричала вслед тебе: "Всё это вздор, Куда ты в ночь? Ведь вместе нам с тобою так тепло" Но шёл ты прочь, И замерзало вновь моё окно. Дышала я На отпечаток тот, чтоб он не замерзал, Душа моя Летела вслед, а снег, следы все засыпал. Мороз крепчал И в отпечатке - сердце, что разбито Нарисовал...
Ой, какие классные стихи! Лесечка, ты прелесть! С добром, Ольга
следы ладоней на стекле слезою таяли в тепле но это радость так сочится стихом любовным на страницу... Оля, чудесные строки Добра и Света
Спасибо, Лывочка! С добром, Ольга
Оль, а я вот этот стих, опубликовал в рецках, со ссылкой на тебя. Пусть в ночь под Рождество нахлынет чудо, Затянутся туманом зеркала, И ты придёшь – неслышно, ниоткуда, И тихо мне шепнёшь : « Где ты была? Где ты была в тот век, когда метели Ещё умели верить и летать, И юная Мадонна Рафаэля Сходила в полнолуние с холста, Где музы окрыляли сердце Рима, И длился голос лютни по ночам, Где рассыпала жемчуг Форнарина По мраморным смеющимся плечам, Когда слова эпохи Боттичелли Касались неба снежною листвой, Когда сердца любить ещё умели… Где ты была, когда я был живой?» И ты уйдёшь – бесшумно и бесслёзно, Твой путь во тьме запомнят зеркала, И будут петь Рождественские звёзды Вселенной надо мной : Где ты была? Оля, неужели я ошибся? С теплом.
Леонид! Ты всегда прав! Стихотворение великолепное. Только просвети, что такое рецка? С добром, ольга
Мне очень понравился стих, Оля. С уважением, св.
Спасибо, Светланочка! С добром, Ольга
Грустная, красивая и очень удачная зарисовка! Одна строка не пристает к душе "Снег, словно слезы, градом". С теплом, Алекс.
Ну вот так мне увиделось... Спасибо за отзыв, Алекс! С добром, Ольга
Обязательно найдет твой ЛГ дорогу к своей возлюбленной! Классные стихи, Оленька! :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Я так и думала, что тебе понравится, Толик! Рада тебе! С добром, Ольга
Красивая лирика! С теплом, Мари.
Спасибо, Мари! С добром, Ольга
Всё правильно. Идти надо туда, где тепло и уютно. Вот только порой своё понимание уюта не совпадает с пониманием того, кому хочешь это тепло и уют отдать. - Я подарю тебе звезду! - Но мне нужны сапоги! - Сказал - звезду, значит, звезду!
Спасибо за настроение, Саша! Благодарю за отзыв, Жан! С добром, Ольга
Тепло и душевно! Отменная лирика! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр! Спасибо, дорогой! С добром, Ольга
По контуру изморозь ляжет Печатью любви...
Элегия... Красиво. С добром, Ольга
Расцветает морозным узором стекло, Тишина за окном всё бездонней... А душа сохранила навеки тепло Добрых, нежных и мягких ладоней... Спасибо за прекрасный стих, Оля! С Теплом, Андрей.
Этот экс может стать началом отличного стихотворения! С добром, Ольга
Очаровательно,но щемяще грустно....Что происходит? Почему я слышу плач души? С любовью,твоя Муха. :flower:
Да холодно просто... Рада-рада-рада тебе, Ирочка! Сразу теплее стало. /С добром, Ольга