Перейти к основному содержанию
Кстати, Саша Жан,..
Известно всем без изысканья, Что нет в отечестве пророка, Где каждый мнит, что сам он дока В вопросах вечности познанья. Но в разных практиках дыханья Для прекращенья мыслей тока, И в сурах чтения востока Без Божьих слов для покаянья, И в теософии Блаватской – Этическиоккультноадской – Бессмертия вы не найдёте… Да слишком поздно то поймёте. Есть в мире лишь один Учитель Поправший смерть… Его ищите.
Мудрое наставление! Любо!
Спасибо, Alex Ptica! Да вот захотелось доброго человека убедить как-то по-доброму..:)))
Люблю когда играет мелодика стиха!
Спасибо, Дмитрий! Успехов Вам!
СПАСиБО, Леонид Добра и Света
И Вам спасибо! Успехов Вам в жизни и творчестве!
Вот это да! Честно: мне стихи ещё никогда и никто не писал. Не ода, не воспет, а лишь слегка пожурён :-) Спасибо, Леонид, за небезразличие. Персональное небезразличие. Наверное, я более сомневающийся человек, чем Вы. Что есть в Вашу пользу, несомненно. В молодости на меня огромное впечатление произвёл фильм Абуладзе "Покаяние". В финале картины старая женщина (последняя роль Верико Анджапаридзе)идёт по дороге. Куда? К храму. У каждого человека СВОЯ дорога к храму. Главное - в пути жить по правде. По правде доброты. Добрым может быть и христианин, и мусульманин, и буддист. Даже атеист. Я спокоен в своём знании. Вернее, в своей вере. Вера непременно перерастёт в знание. Всему мерой - время. От души благодарен и даже с капелькой восторга :lol: Саша Жан.
Позвольте продолжить: "У каждого человека СВОЯ дорога к храму", стоящему на вершине горы, испещренной множеством тропинок, ведущих наверх. Но можно проложить и свою. Главное, чтобы и она вела к вершине. Извините за спонтанное вторжение. Созвучно... не сдержался:)))
Не созвучно, а законное продолжение и логическая полнота в итоге :-) Ну, просто подарок, ей Богу! Не всуе нисколько. Хорошая тема. И в такой теме сдерживаться не стоит :-)
"...Добрым может быть и христианин, и мусульманин, и буддист. Даже атеист..." И мне с огорчением хочется продолжить ...и кошка, и собака, и даже сатанист..:( Так Вы, Саша, ничего и не поняли... Ну что ж, скелетную схему с квинтэсенцией этических практик и ложных верований я Вам нарисовал и сейчас ещё немного подправил к сугубо Вашему случаю - если это Вам ничего не дало, то я могу снова только отправить Вас к А.Кураеву за анатомией, если Вы не хотите чтобы Ваша добрая душа после этой жизни не застряла на уровне чистилища навечно... Больше я Вам ничем, к сожалению, не могу помочь - лучше чем Кураев я не способен это объяснить - не тот уровень подготовки... Засим и откланиваюсь, надеясь, что Вы, всё-таки, найдёте дорогу к ИСТИННОМУ храму.
"...если Вы не хотите чтобы Ваша добрая душа после этой жизни [d]не [/d]застряла на уровне чистилища навечно..." Ошибочно "не" написал здесь - без него, конечно, следует читать.
Я уважаю Вашу позицию, Леонид. А ещё я люблю своего дядюшку. Старого татарина-мусульманина. С добром. Саша Жан