Перейти к основному содержанию
ПРОБИРАЕТСЯ МОРОЗ...
Пробирается мороз в дом непрошенно. Знает, ведает, - любовь запорошена. Холодок прошил насквозь отношения - Плачет душенька моя оглашенная. Ты ни слова не сказал, промолчала я. Круг прошли, и снова точка начальная. Как неласков ледяной ветер северный, Так неласков взгляд чужой, неуверенный. Взгляд чужой из глаз родных, как удар под дых. Неужели не найдем слов, как мир, простых?
Одиночество вдвоем - неподсилу мне! Твой колючий зимний взгляд родился в огне. Рядом ты сейчас со мной... Как же ты далек! В запорошенных глазах вижу уголек. Значит, боль с души уйдет, сгинет снег из глаз. Разгорится уголек очагом для нас.
Очень музыкальное стихотворение! Я прямо пел! Спасибо, Ольга!
Пел и пританцовывал? Это от мороза. Спасибо, Григорий! Всегда очень рада тебе. С добром, Ольга
Согласен с Григорием - действительно, очень и очень напевное стихотворение... Песня-плач души... Но сколько же в нём искренней веры и надежды!... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Рада твоему визиту! С добром, Ольга
Ох, не нужен холодок Ужасающий, Раздувайте уголёк, Угасающий... Может палку в тот костёр Бросит хилую... И уйдёт из глаз укор Станешь милою... :biggrin2: :kissing: :laugh:
Аркадий! Всегда жду Вашего визита. Вы же всегда приходите с прекрасным подарком в виде экспромта! С добром, Ольга
Ты за дверь, мороз, Уходи! Разведём огонь мы В печи... Мне поленьями его Помоги Накормить досЫта, Мы - не враги... Ты сейчас подкинешь пищу Теплу. Я полешко подложу - Не золу. Разгорись огонь, да дом Обогрей... Прогони мороз нежданный За дверь.
Спасибо, Светланочка! У тебя всегда отличные эксы! С добром, Ольга
Одиночество вдвоём... Каждый помнит о своём...
Одиночество вдвоем холоднее самого лютого мороза... С добром, Ольга
Тлеет костёр любви моей прежней, Говорят: "Забей, да залей водой, Чем прощание будет небрежней, Тем быстрее, обретёшь ты покой" А я, подкладываю поленья, Старательно раздуваю огонь, Не хочу предавать забвению, Старую, но тлеющую любовь. Нашёптывают: «Она не греет", Но почему же так больно, тогда? Сердце от искорки малой млеет, И вновь у костра мы – в руке рука.
Отличное стихотворение получилось! Спасибо! С добром, Ольга
Дую я на уголек что есть моченьки, Рядом ты, но так далек, темны ноченьки. Помоги раздуть огонь ветер северный, Будь смелее, дорогой,будь уверенней. С уважением, Олег.
Как здОрово, что это мое стихотворение сподвигло многих на отличнейшие экспромты! Спасибо, Олег! С добром, Ольга
Напомнило плач Ярославны. Очень душевно, трогательно. С теплом, Александр
Ну и что же это такое, спрашивается?!!!Что это твой ЛГ удумал такое?!!!Пусть скажет спасибо, что ты увидела позитив в его глазах в конце стихотворения! А то .я бы его никогда не простил!!!! :-D :flower: :flower: :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Ну слава Богу, пронесло моего ЛГ! А то смертоубийство случилось бы... Виртуальное. Спасибо, Толик! С добром, Ольга
Читала и напевала. Душевные строки. С теплом, Мари
Душевно-морозные, я бы сказала.(!) Спасибо! С добром, Ольга
Красиво, даже более чем красиво))) И тепло, и грусть, и любовь)))
Спасибо, Мишенька! С добром, Ольга
Вспомнились слова песни: Не отпускай меня Не отпускай ни дня Ты загляни в глаза полные грусти Не отпускай меня Не отпускай ни дня Вдруг не вернёшь уже если отпустишь... Очень трогательное...и безумно грустное...может снег из глаз и сгинет, но на душе теплее вряд ли... :flower:
Солнышко все согреет! Спасибо, Валентиночка! очень рада Вам! С добром, Ольга
Это чудо какое-то а не стих, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравился!настолько точно передана эмоция или вернее эмоции. С уважением и любовью,твоя Муха
Ой, за один вечер столько хороших слов!!! Спасибо, Ирочка! :kissing: С добром, ольга
Дай то, Бог, чтоб так и было!!!
Спасибо, Галинушка! С добром, Ольга