Перейти к основному содержанию
Наедине с собой.
Табачный дым свивается в спираль, Взмывает вверх чуть седоватой лентой, Слегка напоминающей миткаль, Струящейся, текущей, перманентной… Потрескивает фитилёк свечи, Предсказывая сильные морозы. В окно обледенелое стучит Надломленная веточка берёзы. Блаженное безделье. И покой. Истома, победившая усталость. Примолкшая гитара под рукой Не загрустила, просто замечталась. И снова я на стыке двух миров – Реального, с гнетущей суетою, И мира непридуманных стихов, Рождённого надеждой и мечтою. Я словно слышу звуки дивных лир… Под нежных струн задумчивое пенье Легко перехожу в волшебный мир… Благодарю тебя, уединенье.
Что то напоминает, зарисовку из жизни немолодого повесы...
Благодарю за отзыв, Юра! Немолодого? Безусловно, в точку. Повесы? Пожалуй, мимо))) Но... Восприятие у каждого своё. СПАСИБО! С Уважением, Андрей.
Как хочется порой уединения Среди веселья шумного в толпе... Тебя прошу: "Остановись, мгновение! Дай в нём побыть одной, наперекор судьбе."
Светлана!.. От всего сердца благодарю Вас за отзыв, за чудесный экспромт, за понимание! С Теплом, Андрей.
Понимаю.
Спасибо тебе, Лесенька! И за понимание тоже... С Теплом, Андрей.
Табачный дым свивается в спираль? Ты новизной в своей судьбе займешься. Дым кольцами уходит в светлу даль, - То значит, обязательно напьешься. Потрескивает фитилек свечи? В твоей судьбе готовы перемены! И тут уже кричи или молчи, Приметам этим в жизни нет отмены. С добром, Ольга
Ух, как здорово и красиво ты всё разобъяснила!))) Спасибо, Оленька!!! С Теплом, Андрей.
А это я ничего не придумала. есть такие приметы. С добром, Ольга
Андрей...мне очень,очень по душе,это твое стихОтворение.:))
Спасибо, спасибо тебе, Танюша! От всего сердца. С Теплом, Андрей.
Иногда очень не хватает этого состояния "наедине с собой".Спасибо,Андрюша за замечательные строки. С уважением,Муха
Да, иногда просто необходимо побыть в одиночестве... Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.