Перейти к основному содержанию
нищий
http://static.akipress.org/127/.storage/limon//images/doskakg/.thumbs/3c0e2d082bb3c129695c02fcdfcaa18f_500_0_0.jpg Я нищий? Денег нет? И что ж? Да, может, я других богаче! У них подсчитан каждый грош, А я бессчетно трачу! В моём активе все вокруг, От свалки до помойки. У них – ограбят – есть испуг, А мне плевать – и только! Пусть, не хожу я в казино, С помойки мои вещи, Но удовольствий, все равно, Имею я не меньше! И пусть живу я не в дворцах, И сплю не на перинах, Бывает рай и в шалашах, Ругаться нет причины. Мои мадамы не блестят, Не носят побрякушки, Но тоже любят поиграть, В любовные игрушки. Им водку надо и коньяк, А мне – одеколону. Но пьяным буду так и так, Чуть, может, больше вони… И , может, жизнь укорочу, Да только все там будем. Мне место, точно, там в раю, А где богатым людям? И смерть не станет разбирать, Ты нищий, иль богатый, В земле одной нам всем лежать, В могилах все мы братья. Я это всё веду к тому, Жалеть меня не надо. Как вы меня – вас не пойму. И это жизни правда http://static.akipress.org/127/.storage/limon//images/doskakg/.thumbs/bf2d1cefd644190d8782f30a6941ad21_500_0_0.jpg
Слов нет! Молодец! Образы выверены, отточены прямо-таки филигранно! Слог легкий, без спотыканий. Просто отлично! С добром, Ольга
Так попробуй же по другому..Сразу по мордам!... :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Коментарии здесь будут лишними. С теплом, Мари.
Спасибо и за оценку. :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Вы пишете,в последнее время, что то похожее на Азбуку Жизни...
Это плохо, или хорошо? :santa3:
Это факт)))
Да вы, батенька, философ. Кажется, я это уже говорила.
Да какой там философ?!!! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
Толик, кого ты уговариваешь?...а?..тех или этих?..:))) а если серьёзно,- замечательное стихотворение... почему-то вспомнилось вознесенковское "ляжем - сравняемся" Добра и Свет, Толик СПАСиБО
Да никого я и не уговариваю! Я константирую факт! :-D :santa3: :tree: :snowman2:
"...Легче будет верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу обрести царство божие..." (Так, кажется, в Библии).
Во во! А им еще и завидуют, бывает, что... :-D :santa3: :snowman2:
Хоть три бонуса мне дай И в придачу пропуск в рай, Не хочу одеколону И вонючей кучи тонну! Не надо, Толик, даже ради рифмы лезть в шкуру бомжа. Это - не моя брезгливость. Это опасение от осознания, что мысль - материальна.
Страшно.
Мы пообвыкли, притерпелись К коллапсу совести не вдруг. Мы долго впитывали ересь О чистоте сверхловких рук И заблудились в межсезонье: В душе - туман, в глазах - дожди. Лишь бомж, увядший на газоне, Ориентиром впереди. (Л.Некрасовская. Стихи-ру) С теплом, Саша.
Это оправдание и самоутешение нищего. )) Дай любому нищему денег,жилье и горячую женщину - ему этот мир покажется раем.))))))
У меня был в жизни случай, когда хотел помочь нищему.Предложил ему работу, жильё, более, или менее нормальное...Отказался!Зарплата в 200 долларов ему тогда показалась маленькой! Это было лет пять назад.И 200 долларов далеко не многие зарабатывали. - Я в мусорных ящиках на много больше за месяц заработаю! - заявил он.. Вот так... :santa3:
Тогда вопрос такому нищему: Если ты такой умный,тогда почему ты такой нищий? )))
Толик......полный Восторг !!! Прекланяюсь, насколько тонкое и глубокое понимание темы, каждое слово - взрыв.нищета физическая - не всегда нищета душевная.
Я, честно, тоже в восторге, от того, что ты в восторге! :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
ну вы меня прямо засмущали :blush: