Перейти к основному содержанию
обманчивые сны
Ни что не изменилось в этом мире И смысл его – обманчивые сны. Но мы в своих мечтах - неутомимы, Всё не дождёмся, бедные, весны, Как будто бы мы все с её приходом Очиститься должны и… никогда Не возвращаться в прожитые годы, Чтоб не попасть, как рыба в невода. «И вот тогда…, - наивные, считаем, - Мирская страсть огонь не поглотит…» И… вновь на те же грабли наступаем… А как иначе, если же магнит Такой под нами? - крылья не помогут… Вот так и рвёмся глупо в Небеса… Да что без пользы класть поклоны Богу! - Очистит душу - совести слеза.
Мы всегда чего - то ждем! Новый год! День рождения! Весны! Еще какую дату.Желаем всем нового и счастливого, нам желают его... А в конце концов, только надежды и остаются.Которые не умирают никогда... :santa3: :tree: :snowman2:
"класть"ничего и никому не надо,а особенно Богу,а одна рыба может попасть только в один невод ,допускаю,что много раз )
поясняю: класть поклоны, значит совершать крёстное знамение прогнувшись в поясе... я не нуждаюсь в оценках (сниму эту опцию)
на оценку в "обманчивом сне" вообще не стоит обращать внимания.
и Вы, Андрей, нарвались на меленькую месть "волшебников-недоучек"?..:))) Не убирайте опцию оценок, - поразвлечётесь.. и узнаете много нового о некоторых авторах сайта...:))) У Вас хорошие стихи... и всё грамотно и логично...а пропущенный знак, это ведь случайное недоразумение... Добра Вам и Света
Да, согласен с Вами... Куда деваться? - они повсюду эти "остроконечные гении" Приходится мириться... Но иногда ... с уважением - Андрей
Андрей, добрый вечер! Рад встрече! И ты охладел к оценкам? и все же я с превеликим удовольствием набираю - Оценка:10! Пусть эти надежды сбудутся. Совсем недолго осталось. С теплом, Саша.
Спасибо Вам большое, Александр! Рад Вашему отзыву! и ещё рад тому, что на сайте нет-нет, да и встречаются талантливые, Богом поцелованные люди. с уважением - Андрей
Стих хороший. Есть ошибки или опечатки. Если угодно: "ничто", "те же грабли". Просто когда читаешь и нравится, то эти мелочи раздражают.
Здравствуй, Андрей. Твоя реакция на полученную оценку мне не понравилась, как и два последовавших отзыва. А.Н.
Ну не понравилась и не понравилась... А вообще мне по барабану твоё мнение, сенатор синенькими буковками...
отдаю должное твоему барабану:)
Хорошо так, с душой написано!!! С уважением! :-)
спасибо тебе, Михаил, что почитываешь мои стихи с ответным уважением