Перейти к основному содержанию
Проклятие
Старинный дом. Забиты окна, двери и чердак, - Пустой, заброшенный, но что-то в нем не так. Тот, внутрь кто войдет, навеки обречен - Так люди говорят, таков закон. Нередко в доме том вершатся злодеяния: То видят призрако в ужасных одеяниях, То крики боли жуткие там по ночам слышны, То временами наступает царство тишины. Супруги странные когда-то в доме жили. Немногословные, соседей не любили. Муж на работе допоздна, супруга с сыном. И свет на них сошелся все же клином. Почтенный сэр в гостях их стал бывать. И, разумеется, муж начал ревновать. Весьма суровым он в народе слыл; И вот, придя домой, он сэра застрелил, Свернул супруге шею, сына не щадил - Его и маленькую кошку утопил. И до того был свет ему не мил, Что на себя муж тоже руки наложил... Наутро дом предстал престранно для селян: Весь обветшалый, словно не жила семья... Всего лишь за ночь все исчезло без следа. Считают люди, будто там теперь живет беда. Дом опустел, со временем и обветшал - С тех пор никто в нем жить не стал. Его обходит стороною местный люд: Твердят, там будто призраки живут. Глупцы, что в дом зашли, пропали... Снести его и сжечь пытались, Но эта мрачная обитель смерти Всех завлекала в свои сети. Извечно тайна привлекает человека, Будь то здоровый иль калека, А о последствиях и думать не желают. Так - в доме том бесследно исчезают. И пусть он неприметен сам стоит, - Глупец, как мотылек, на тайну прилетит. И внутрь кто войдет, тот обречен - Так говорят, таков закон.
Попробуйте убрать половину слов и будет отлично!)))Например: не маленькая кошка, а котенок. Итого имеем преимущество ровно на половину...
Вы просто гениальны, уважаемый! Известно вам, что такое ритмика? Весь смысл сразу ломается, если убрать половину слов.
Ок! Гениальный, так гениальный, как скажете))), а ритмика, это что то с сердцем, когда читаешь и оно начинает ритмично биться)))