Перейти к основному содержанию
Для нас вы были, словно мать.
http://eu.123rf.com/400wm/400/400/michaeljung/michaeljung0906/michaeljung090600321/5125222-.jpg. Когда своей походкой лёгкой, Входили вы в орущий класс, Спокойно, медленно и четко, Всегда приветствовали нас, Класс замирал, еще сумбурный Ещё не собранный слегка… -Садитесь, дети. Кто дежурный, Нужна мне чистая доска! О, как же все мы вас любили! Для нас вы были, словно мать. Вы нас так многому учили, Чего учебникам не дать. Как выбрать нужную дорогу, Как надо в жизни побеждать. У вас примеров было много, Вам надо должное отдать… Старушку встретил я недавно. Она, согнувшись, с палкой шла. Не торопясь, качаясь плавно, Не шла, казалось, а плыла. Увидев мусорную кучу, Вдруг, повернула к ней она. И что – то тронуло мне душу! Ходила так Она одна! Она меня узнала тоже: - Каким же стал ты молодцом! За много лет впервые, Боже, Себя почувствовал юнцом. Мне почему – то стало стыдно За мой такой здоровый вид, За нас, забывчивых, обидно, Но что ей даст, мой этот стыд?!!! Я посадил её в машину, Купил продуктов и цветы, Смеялся громко беспричинно, Глаза стараясь отвести… Не утерпел затем. Серьёзно, Спросил её : Хочу знать я! Учили нас, что делать можно, И делать в жизни, что нельзя. А как же так случилось с вами?!!! Она в ответ мне: - Улыбнись! Жива. Хожу. Горжусь годами. И это тоже, Толик, жизнь! http://img-2001-06.photosight.ru/21/3765.jpg.
:flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :santa3:
перечитала несколько раз, мурашки по коже , я испытала такое же чувство, когда спустя много лет нашла свою учительницу начальных классов, я до сих пор с ней в связи. Обалденный стих!!! Поздравляю!!!
Спасибо, Наталочка! Хорошее у тебя сердце! :santa3: :tree: :snowman2:
Желаю всем хороших учителей. А хорошим учителям желаю достойной старости.
Ты умница. Лесенка! Я присоединяюсь к твоим пожеланиям! :flower: :santa3: :tree: :snowman2:
Взрослый дядька, а чуть не плачу. Не стыдно за свои слёзы. Горько. Там Свест про справедливость что-то писала. комментарии читал. Где справедливость? Наверное, не в этой жизни. Сильное стихотворение! Толик. Слов нет.
Да, Саша! Очень часто глядя на нашу жизнь со стороны - хочется плакать!И этих слёз не надо стыдиться.Они хоть немного очищают душу! :santa3: :tree: :snowman2:
Всё ты ,Толик,замечаешь...ну что тут скажешь,грустно,обидно,не справедливо,постараемся сами хоть быть справедливыми и честными.) P.S.Вы,лучше написать с заглавной буквы.И фоток много,я бы нижнюю убрала,а вообще нужно указывать источник фотографий...
Эвелина! Это мое кредо - стараться все замечать.Что касается фото - это всего лишь иллюстрации к произведению, а никак не документальный факт. Ты бы лучше почитала рассказ, тебе 't вроде нравилась немного моя проза... :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
обязательно почитаю,а у фоток пиши адрес,так положено и лишних бы избегать (
Тебе значит повезло с учительницей.Ты был примерным в классе. Я же был хулиганистым,потому их ненавидел.))) Понравилось.
Я был в классе самым младшим.И мне многое прощалось! :tree: :snowman2:
Замечательно и трогательно! Мне с учителями повезло в жизни,может поэтому и сама в какой-то степени препод.Я им благодарна от души.И самой приятно,что помнят те,кого я воспитывала,моим первым воспитанникам уже по 36 лет. С благодарностью,твоя Муха :wave2: :flower:
Да! С этим можно только поздравить! :lol: :santa3: :tree: :snowman2:
Толик! не ошибусь - это одно из твоих лучших творений. Школа - это святое!
Ну, со стороны - то как - то виднее... :santa3: :tree: :snowman2:
Толик! бесподобно! и по теме, и по ее воспроизведению. С добром. Ольга
Большое спасибо, солнышко! :santa3: :tree: :snowman2:
Анатолий, привет! ЗАЦЕПИЛО! Во всём. В даже тех местах, в которых даже никто не догадается, пока я не признаюсь. Ты молодец!
Сергей! Ну, конечно же, никто и не станет допытываться, в каком месте тебя зацепило стихотворение больше всего! Захочешь, и сам расскажешь.А если доставил тебе немного удовольствия - очень рад! Заходи почаще! С уважением... :santa3: :tree: :snowman2: