Перейти к основному содержанию
Темнота закрывает глаза мне... /Из «Записных книжек энерг...
Темнота закрывает глаза мне – так, однако, гораздо виднее. … Лица женщин залиты слезами, мужики чуть натурой сильнее. Но почти невозможно сдержаться и приходится шморгать носами, чтобы как-то сейчас не сорваться, не орать на весь свет матюгами. Проработал всего в шахте месяц и погиб, уцелевший в Афгане., пролетев по гезенку без лестниц сорок метров. Случается с нами в шахте разное. Но, чтоб такое? Нас вопрос этот всех беспокоит! – непонятно, как случай-то стался. Как, зачем, почему оказался в этом месте? Проходит дознание, ведь троим дал механик задание. В шахте часто такое бывает, что логически необъяснимо… Ветер с женщин платочки срывает. Через миг тож фуражки мы снимем. Гроб в сухую опустится яму, навсегда закопают Серёжу. На его, словно статую, маму я смотрю, перекошенный дрожью. Ни слезинки. Как окаменела. Нерв лишь дёргает щёку ритмично. Над людьми птица вдруг пролетела. Говорят, так бывает обычно: птицей в небо душа улетает? Встретив родственность, кружат попарно… Мысли, мысли… А сердце сжимает боль за очень хорошего парня. На надгробие с красной звездою прислонились венки и букеты… Мы живём здесь с извечной бедою. Есть ли люди, счастливые, где-то? 1988 г
Ведь, можешь писать замечательные стихи, а то как мальчишка не нюхавший бабу пишешь стишки всё про "пызду да про пызду, було б её хоть с гектар, а то жменей закрыть можно". Исаак, не обижайся на меня, я тебя ни разу не оскорбил ни единым словом, а ёрничаю я над твоим литературным героем, и буду ёрничать, но ты можешь закрыться, как это сделали многие наши "Гении"...
Ты не ответил мне ни на письмо, посланное на твой электронный адрес, ни на повторение его 2012-02-04 13:29:27 (смотреть ниже твоего отклика на мой текст «Себе»). Нечего сказать? «…не обижайся на меня, Я ТЕБЯ НЕ ОСКОРБИЛ НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ, а ёрничаю я над твоим литературным героем…» ЭТО – НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Сутки жду твоего ответа, после чего навечно изгоню тебя с моей страницы.
Исаак, отвечать на твои послания мне было некогда, вода перемерзла в моем водопроводе и я бился до упаду над этой проблемой, да, по-правде, и отвечать-то нечего... Я всегда пишу "дразнилки" на стихи всех авторов, если хочешь, можешь писать на мои стихи, но ты предпочитаешь не на стихи наводить критику, а на прямую помоями поливать меня, "презренной прозой", Бог тебе судья. Одно рациональное зерно из твоего послания, издать бы книгу стихов с названием - "Дуэль двух старых евреев", где были бы помещены все твои стихи с моими отзывами на них, это был бы ШЕДЕВР! Книга пользовалась бы огромным успехом у читателей, но на издание такой книги у меня нет денег, я и так издал две своих книги за свой счёт, хватит славы! А по поводу отлучения меня от чтения твоих стихов, так я тебе уже предлогал - ЗАКРОЙСЯ от надоедливой мухи и ты будешь получать только восторженные отзывы... Всё. Удачи тебе! Аркадий.
Отлучу я не надоедливую муху, а говнистого человека, неумеющего следить за своей речью. На это обратила внимание на моей странице давным-давно ещё Лада, которую ты довольно невежливо отдёрнул. По существу моего "послания" ты не ответил. Знать, тебе сказать нечего. На этом и прекращаем общение.