Перейти к основному содержанию
Солнце тонет в траве...
К бегу времени трудно привыкнуть. Поезд эхом дублирует стыки. Чьи-то лица, дыхания, крики, Как всегда тесноваты купе. Но дорога - источник эмоций, И, конечно, скучать не придется. За стеклом погружается солнце С головой в золотую купель. Солнце тонет в траве. Поезд мчится вперед. Пульс в моей голове Мне уснуть не дает. Гаснет солнца свеча. Стыки эхом звенят. Бог не даст мне скучать. Он не бросит меня. Планы небом расписаны строго. Смысла нет падать ангелам в ноги. Счет вести километрам дороги, Все давно уже предрешено. Можно в этом, смеясь, сомневаться, И грозить небу, гневаясь, пальцем, Но кружиться в невидимом танце Будет каждый из нас все равно. Солнце тонет в траве. Поезд мчится вперед. Пульс в моей голове Мне уснуть не дает. Гаснет солнца свеча. Стыки эхом звенят. Бог не даст мне скучать. Он не бросит меня.
В этой песне - глубокий смысл. И это мне по вкусу. Жаль, что на нашей эстраде господствует бесвкусица и бессыслица. Но Ваша песня обязательно найдет своего слушателя. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Сначала, я надеюсь, текст найдет композитора...один уже отказался...но было бы круто, если бы он согласился...Я не очень рассчитывала...По идее текст не плох, возможно, ему и мне :-) повезет...:-))
Есть песенные сайты. Попробуйте туда напечатать. В наше время творческому человеку нужно уметь самому пробивать себе дорогу, как это не прискорбно констатировать. На сайте "Изба-читальня" тоже есть и поэты и композиторы. Есть и другие сайты, я уже не помню названия, поищите! С добром, Ольга
Спасибо, Оля, я уже лет 5 варюсь в этом котле...:-) И соавторы есть( в т.ч. постоянные) и текстов около 300 и песен больше сотни...Просто здесь я повесила текст первый раз. Я благодарна этому сайту за то, что именно здесь я могу повесить почти все из написанного...и читатели здесь какие-то особенные :-)
Спасибо за чудесную песню! С теплом, Мари
Ой, какая вкусная песня!
Ой, как Вы вкусно похвалили :-)Пасибушки! Радоваюсь я!Радоваюсь я:-)))
Бог поможет идти Бог поднимет из лжи... Чёрт не даст заскучать- Обваляет в грязи Скучный путь, стук колёс В даль бегущая даль. Чёрт интрижку принёс? Не моё. Чёрт, отстань!
Ну. точно в поезд попал! И стук колёс, и настроение, и попутчики... В третьей строке дыханиЯ лучше будет смотреться как дыханиЕ
Я сильно не спорю..но в поезде так много людЁв...и дыханиЕв...:-))) Пасибище!
Люсь привет. Рад тебя видеть. Ты появляешься, как ясно солнышко. Похоже на песню. Как всегда, замечательно. С теплом.
А мне показалось, солнышко, это ты, Лень:-) Я так редко вижу тебя у себя :-) Спасибо за внимание и доброе слово! Приятно..шибко!
Прекрасная песня! И в отношении мелодичности стиха, и в отношении содержания. Браво! С Теплом, Андрей.