Перейти к основному содержанию
Две планеты.
Две планеты. Григорий Лебедев Снова за окошком. Уходящий день. За окном заснула. Голая сирень. Мы на двух планетах. Летом и Зимой. Между ними Осень. И сестрой Весной. На планете Лето. Зелень и любовь. На планете Лето. В нас играет кровь. А зима нас бросит. В летаргию сна. Снова заморозит. Высушит до тла. Кто-же выбрал долю? Нам на всех одну. Жить на двух планетах. И не знать одну. Видно чтоб ценили. Мы тепло любви. И на век забыли. Мы тропу войны. Остер. 18.01.2009г. Лебедев Григорий Иванович.
Добрый вечер, Григорий! Хорошие образы. Есть ошибки (а у кого их не бывает). Во втором катрене выпадает четвертая строка. Мы на двух планетах. Летом и Зимой. Между ними Осень. И сестрой Весной. Непонятно, зачем после каждой строки запятая? И последнее. Все мы против войны, но последняя строка, явно не отсюда. Попробуйте ей найти достойную альтернативу. С теплом, Алекс.
Спасибо. Я не профессионал. Пишу сразу, а переделывать не могу себя заставить. В этом стихотворении нет ни одной запятой.Спасибо. С теплом. Григорий.
Здравствуйте,Григорий. Понравилось.Но следует немного доработать. Спасибо.
Просто лето- это маленькая жизнь, а зима - это маленькая смерть... вот потому и война получаецца...))) Спасибо за стих...
если б не было войны Между летом и зимой Вряд ли б наслаждались мы Летне-зимней красотой))) А по замечаниям. Эксперты уже всё конструктивно отметили)))