Перейти к основному содержанию
Всюду жизнь
Жил-был один умный писатель. Он был не только умным, но и талантливым. Кроме того, он не просто был талантливым, его еще и считали таковым. А считали, потому что читали. А читали, потому что печатали. А печатали, потому что он был очень умным писателем. Впрочем, почему это «был»?- Он есть. Он ест. Он будет есть. Он и теперь живее всех жует. Сидит на кухне и скрупулезно пережевывает прожитое, нажитое, пережитое, крупу и прочее жито. Кухню свою писательскую он тщательно скрывает. Хотя, чего там скрывать? Кухня, как кухня. Инструменты и приборы у всех такие имеются. Кухонный стол… так разве в столе дело?.. впрочем, все может быть. Ну, так вот… стол, стул… обычный стул… нормальный… вобщем: стул, - как стул. Что еще?.. Продукты… и самое главное – технология. Тут посложнее дело обстоит. Конечно, каждый готовит по-разному, но ведь конечный продукт у всех одинаков. Однако, одно употребляют, а другое на помойку отправляют. У нашего писателя произведения употреблялись относительно в большом количестве, согласно тиражу. Я – жуткий завистник и страшный неудачник – умолял его открыть мне тайну, поведать мне секретный рецепт. И он сжалился надомной, видя мое исхудалое, изможденное, пожелтевшее от недосыпания и недоедания и противное от надоедания лицо. Под страхом побоев мне было запрещено кому-нибудь еще рассказывать об этом простом, но поистине гениальном способе приготовления литературных блюд. Я поклялся в том на томике его последней книги подаренном мне и подписанном его рукой. Надпись гласила: «Дорогому ученику от скромного Учителя Бесценный Подарок на Вечную Память!!!» Далее аккуратными буквами были начертаны его фамилия, имя, отчество, дата рождения и основные даты его огромной творческой биографии. Даты смерти не было, предполагалось, что он будет жить вечно… Так вот, я поклялся, но теперь я нарушу эту священную клятву, и пусть все знают: если кто встанет на моем пути, я ни перед чем не остановлюсь. И вот, честно и открыто я заявляю во весь голос: Люди!!! Вот он – рецепт так называемого гения, который мечтал возвыситься над толпой и глаголом повелительного наклонения жечь сердца и прочие жизненоважные органы людей. Ваши сердца, дорогие мои! Я не позволю ему этого! Я спасу вас от этого эксплуататора слова, этого мистификатора дела, этого поденщика от литературы. Я открываю его сверхсекретнейший рецепт для общего пользования. РЕЦЕПТ. (на одну страницу печатного текста) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ Берем ровно 60 (шестьдесят)
Умирает старый еврей. Во всей Одессе никто так не умеет заваривать чай, как этот еврей! - Ты умираешь! - возопили евреи - Так расскажи же нам, живущим. свой секрет. Как надо заваривать чай, что бы он был таким же вкусным. как у тебя? Молчал старый еврей. Долго молчал. И с последнив выдохов выкрикнул! - ЕВРЕИИИИ! НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗАВАРКИИИИИ!!!
тода раба, мэцуян! СПАСиБО, Света Добра и Света
Рецепт-то есть. А лекарство-то в аптеку поступило? :-o 8-)
Рецепт опубликую завтра а с лекарствами нынче туго.... подделки:))) СПАСиБО, Саша Добра и Света
Может тоже рецептом воспользуюсь.Интересно почитать. с уважением,твоя Муха
Ира, я попробовала - получилась белибердень!.. а потом ещё оправдывалась перед автором на товарищеском суде...пытался вызвать на дуэль, - хорошо санитары помешали:))) СПАСиБО Добра и Света