Перейти к основному содержанию
Разве смогу я без тебя жить на земле...
Ветер в окно, капли стучат, бьются в стекло. Больно душе, ты не со мной – не суждено. Холод в груди, а на пути сотни преград, Только не ты в холоде том был виноват. Ночи без сна, свет за окном - снова рассвет. В небо гляжу, а в синеве твой силуэт. Только бы мне силы свои снова собрать, Крылья поднять, чтобы тебя в небе обнять. Разве смогу я без тебя утро встречать, Так же любить и каждый год вёсны считать, Не потеряться, не утонуть в сумрачной мгле, Разве смогу я без тебя жить на земле. Припев: «Поздно» - скажет мне цыганка у метро – Сбыться, вашей встрече не дано». Не протянет руку и не станет мне гадать, Сердце замрёт, но всё равно буду я ждать.
:flower: :flower: :flower: :angelsmiley: С теплом, Мари
Спасибо большое, Мари! С уважением, Надя. :flower: :flower: :flower:
Спасибо большое! С уважением!
Надя! Всё хорошо, ритм отличный (тут бы строки разбить ПО ритму) Но припев звучит полной эклектикой - теряется всё обаяние. Вдруг такие обыденные слова! Метро, цыганка,руку не протянет... А правда, попробуй разбить каждую строку НА ТРИ. Разве смогу я без тебя утро встречать, так же любить и каждый год вёсны считать, всё потеряв, ( здесь слог оказался лишним) не утонуть в сумрачной мгле - (тире. Противопоставление последующего утверждения) разве смогу я без тебя жить на земле?
Милая Нина, спасибо за замечание. Если Вы захотите и немного подождёте, то я напою эту песню и Вы, возможно, согласитесь или нет со стихами, которые писались на определённый мотив...:) В любом случае, я благодарна Вам! С уважением, Надя.
Грустью своей с грустью в стихотворении соединюсь виртуально хоть на мгновение, может быть "минус" на "минус" нежно наложится, вызвав надежду, что всё переможется...
Чудесно написано, Алексей... Спасибо, Вам большое! :flower: :flower: :flower:
Здравствуй, Надя! Это тебе. :flower: :flower: :flower: Хочу, чтобы было тебе хорошо, тепло, светло и счастливо.
Серёжа... здравствуй! Спасибо тебе большое за цветы и пожелания, я рада тебя видеть, спасибо, что не забываешь:) И тебе желаю тепла, радости побольше, конечно же счастья! Пусть всё складывается у тебя удачно, а на душе всегда будет солнечно :wave1:
Красивые,грустные строки,Надя.Очень проникновенно!
Спасибо большое! Я очень рада, что стихи понравились, спасибо большое за визит и добрые слова. Я рада знакомству! С теплом, Надя.