Перейти к основному содержанию
Мой чертог
И пусть твердят, что я давно старик, к борьбе остыл, не склонен к переменам… Моя семья – вот главный материк, а что извне, то все второстепенно… Я насмерть бьюсь за пядь родной земли, за свет в окне, за взгляд ночного неба… И пусть твердят, что лучше там, вдали, а мне, вполне, и здесь хватает хлеба. Я исходил достаточно дорог, спешил на свет, на голос херувимов, и, все же, здесь отстроил свой чертог, в краю степей, у сердца Украины, Где на погосте в ряд стоят кресты, и прорастают в будущее зерна… Где груши с детства светом налиты… И глубоко уходят в память корни…
Политика - игры незрелых юнцов. К тому же уроки истории давно доказали, что хрен редьки не слаще... :laugh:
Вы правы, Света, а потому я и говорю, что все насаждающее извне для меня "...второстепенно". А насмерть бьюсь за свою маленькую страну под названием "семья". С теплом, Алекс.
Алекс! То, что стихотворение написано по всем правилам - это и так ясно.А вот смысл его - огромнейший! Да! И я сто раз говорил и говорить буду, что главное в жизни - семья! Вот за своих близких можно и воевать, и жизнь отдать, в конце концов! А не за идеи разных сумасбродов! :santa3:
Доброе утро, старина! Спасибо за емкий отзыв, за понимание! с теплом, Саша.
Хорошая философия.
Спасибо, Светлая! Чем дальше в жизнь, тем меньше слов. С теплом, Алекс.
Да... Маленькая Родина сравнима со стаканом ртути: мало, но весомее бочки воды. Как я Вас понимаю! Уезжалось, обижалось, но забылось и не уехалось))))))
Спасибо, Света! Ваши слова всегда наполнены глубоким смыслом. Читаю их с большим интересом. С теплом, Алекс.
Хорошее, глубокое стихотворение о своих ценностях и мире.Света и добра
Спасибо, Валерий! И Вам добра и света. Алекс.
Неправду говорят, что хорошо там, где нас нет!!!
Врут, сволочи! Спасибо за оценку! Саша.